Вопрос по литературе

Алеся Веснянцева Профи (891), закрыт 10 лет назад
О каком литературном направлении В. Г. Белинский сказал: «…мир порываний к бесконечному, мир таинственных видений и созерцаний, мир небесных идеалов, - А) о романтизме, Б) о классицизме, В) о сентиментализме.
Лучший ответ
Алексей Князев Мыслитель (6173) 10 лет назад
Романтизм - это мир внутреннего человека, мир души и сердца, мир ощущений и верований, мир порываний к бесконечному, мир таинственных видений и созерцаний, мир небесных идеалов.
В. Г. Белинский
Остальные ответы
Fedor Pedishniy Профи (568) 10 лет назад
Какой романтизм? ! Классицизм же, вчитайтесь!
Татьянка Ученик (150) 10 лет назад
Классицизм, конечно же.
Федор Павлов Ученик (224) 10 лет назад
Классицизм. Это же элементарно.
Камалутдин Темирханов Ученик (138) 10 лет назад
Классицизм конечно, как вообще можно его с романтизмом перепутать?
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
А романтизм, белинский очень любил сентиментальные работы карамзина и мюллера в мюспельхельме. Гугли учебник южные брухли.