Помогите, пожалуйста, решить задачу

Anhedonia Ученик (231), закрыт 10 лет назад
На выборах депутатов Волгоградской областной Думы 22 мандата распределяются по пропорциональной системе, 16 мандатов – по мажоритарной. Образование многомандатных округов не предусматривается. Сколько избирательных округов образуется для проведения этих выборов?
Лучший ответ
Владимир Воронов Мудрец (11920) 10 лет назад
всего 9 округов +ТИК
Источник: 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав" глава 2, статья 3, подпункт 3.3. Поправки внесены 142-ФЗ от 07.05.2013 года
Остальные ответы
Term05 Ученик (238) 10 лет назад
Это очевидно, конечно же 9!
Татьянка Ученик (150) 10 лет назад
9, т. к. образование многомандатных округов не предусматривается.
Кася Пинкдилдова Ученик (153) 10 лет назад
Единая Россия.
Источник: Владимир Евгеньевич Чуров