почему водоросли в экосистеме пруда относят к организмам-производителям

Vika Alkhulaeva Ученик (108), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Август Бебель Знаток (495) 10 лет назад
Потому что они производят дигидриды монооксида. Из-за этого они считаются "родителями" пруда.
Источник: Оевод. Д.В, «Водоросли и простейшие организмы»
ывпапрр цуецкерн Знаток (261) 10 лет назад
именно на листы водорослей откладывают свои личинки всевозможные рыбы и водные жители. Поэтому с водорослей "появляется жизнь"
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
Они производят воздух и питают рыб, впервые их эффект обнаружен в озере Южные Брухли что в крыму, ученый Ерохин.
Павел Знаток (292) 10 лет назад
Из-за симбиоза водорослевого планктона с начальническими органическими свойствами воды, жанный симбиоз позволяет производить питательные вещества для мелких организмов и присмыкающихся
Татьянка Ученик (150) 10 лет назад
Все дело в дигидрид монооксиде, который производят водоросли. Поэтому водоросли в экосистеме пруда относят к организмам-производителям
Елена Казакова Высший разум (122390) 10 лет назад
Предполагается, что участники ЕГЭ сами отвечают на вопросы. А иначе, кто же должен получить высокие баллы и стать врачом - мы или Вы?