география

Анастасия Батраченко Знаток (343), закрыт 6 лет назад
укажите особенность промышленности челябинской области, которая способствует бесперебойному снабжению Уфалейского завода металлоизделий металлом
Лучший ответ
Пётр Лиховол Ученик (245) 10 лет назад
Челябинская область изобилует рудами, богатыми чапельным сплавом (сплавом палладия и иридия) и криптонитовой рудой, которые при должной обработке используются в металлопроизводстве и сталилетейной промышленности.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Кася Пинкдилдова Ученик (153) 10 лет назад
Воруют там много.
Источник: Единая Россия.
Term05 Ученик (238) 10 лет назад
Согласно теореме Сосницкого, главная особенность Челябинска - добыча соли и угля.
Павел Знаток (292) 10 лет назад
Шахтильный способ добычи руды методом Н. Омада
Лаврентий Берия Мудрец (10531) 10 лет назад
Завод Маяк. Первый полностью экологически чистый завод в России.
Семён Профи (521) 10 лет назад
Помимо большинства заводов, Челябинск славится огромной разработкой Угольных шахт. Там много шахтёров. Многие готовы жизнь отдать, что бы разрабатывать угольные карьеры.
Камалутдин Темирханов Ученик (138) 10 лет назад
Промышленность челябинской области активно развивается фондом Б. Рухли, вложившего в него свой капитал, что позволяет модернизировать необходимое для добычи метала оборудование, и производить промышленные сплавы.
Kristobal Ученик (205) 10 лет назад
Бесперебойное снабжение металлом в военные и последующие годы стало возможным благодаря заводу Маяк, впоследствие получившему звание "Самого чистого завода СССР"
Источник: Жуков "Воспоминания маршала СССР"
Лерой Дженкинс Ученик (153) 10 лет назад
"Маяк" - один из самых чистых заводов России. Был основан еще в 1920 году и был назван именем А. Вакабова, в последствии был переименован в завод "маяк". В данное время является самым продвинутым в техническом плане и находит все новые и новые виды пород. Так же известен тем что в 1945 году в одном из цехов на заводе пряталась 2я мотострелковая дивизия рейха, которая была найдена только в 1988 при реорганизации и ремонте завода
Никита Полоскин Знаток (448) 8 лет назад
Челябинская область изобилует рудами, богатыми чапельным сплавом и криптонитовой рудой.