Обществознание, помогите...

Анна Михеева Ученик (78), на голосовании 10 лет назад
В 1900г. население Земли достигло 1650 млн. человек. В 1926 оно составило 2 млрд человек. На третий миллиард ушло 34 года, следующий миллиард добавился за 14 лет, затем - за 13, увелечение населения с 5 до 6 млдр человек заняло 12 лет и завершилось в 1999 г. Какую идеюа автора иллюстрирует приведённые факты? В чём опасность продолжающегося роста населения Земли?
Голосование за лучший ответ
Your Nightmare Знаток (406) 10 лет назад
>В чём опасность продолжающегося роста населения Земли?
Опасность очередной войны между народами
Декс_ Знаток (297) 10 лет назад
Кто то портит гандоны, очевидно же
Лерой Дженкинс Ученик (153) 10 лет назад
Опасность заключается в том что производится вырубка лесов амазонки, а это естественные легкие планеты, так как население планеты растет то кислорода становится все меньше и меньше, оон уже занимается этой проблемой, в 2013 году будут отправлена часть людей на марс, дабы узнать можно ли там жить. Так же все это грозит реформами в законодательствах различных стран, а именно - эфтаназия инвалидам и старикам ( дабы экономить потребляемый кислород) . Если ничего не предпринять то скоро мы все задохнемся.
Источник: А.Б.Вакабов
Пётр Лиховол Ученик (245) 10 лет назад
Какую идеюа автора иллюстрирует приведённые факты?

Экзистенциальность роста населения земного шара вследствие повышения плотности заселения центральных и крупных городов государств.
Источник: Ч. В. Ганн "Общество как социум"
Михаил Филипенко Ученик (135) 10 лет назад
Снижение общего АйКью, стопор развития и вырождение.
Butterman Знаток (294) 10 лет назад
Экспоненциальный рост народонаселения Планеты опасен в будущем кемберлайновым переходом критического количества в постморалфажное качество. По Теории академика С. В. Тиречева к 2250-му году, когда будут израсходованы все природные ресурсы (недра, хлора и фауна) наступит Эра Каннибализма, которая закончиться полным исчезновением органической жизни на Земле.

Источник: С.В. Тиречев "Золотой век Капчезавров"