В каком из перечисленных сосудов кровеносной системы наблюдаетсянаибольшая скорость крови?

Елизавета Мядзель Ученик (38), закрыт 10 лет назад
1)
капилляр альвеолы
2)
сонная артерия
3)
нижняя полая вена
4)
печеночная вена
Лучший ответ
Ars Nila Профи (682) 10 лет назад
Печёночная, конечно!
Остальные ответы
Антонина Косаревич Ученик (138) 10 лет назад
Печеночная вена, т. к кровь от печени идет под большим напором.
Пётр Лиховол Ученик (245) 10 лет назад
4) Печеночная вена
потому что печень является основным источником производства свежей крови, отсюда и необходимость стремительного кровотока через неё для обновления клеток.
Декс_ Знаток (297) 10 лет назад
4) печеночная вена
так как печень отвечает за все жидкости в организме
Иван Иванов Ученик (109) 10 лет назад
Нет, правильный ответ - 3! В нее приходит кровь от всей нижней части тела, в том числе и из печеночной!
иван правилек Ученик (153) 10 лет назад
по логике, в артерии скорость самая большая
qwerty Ученик (117) 10 лет назад
Капилляр альвеолы, конечно. Чем Уже сосуд, тем больше скорость
B. F. Ученик (136) 10 лет назад
Это сонная артерия)) ) В ней и стенки самые толстые, потому что большое давление на них из-за скорости)))