Почему Бог так любит нас, и всех людей и каждого отдельно взятого человека?

Виктория Мастер (2440), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Что такое - безусловная Любовь?
Лучший ответ
Сергей Субботин Мастер (2285) 10 лет назад
В вашем примере "ценишь".

1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
9 Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
(Мар. 12:1-9)

До поры до времени позволяет ухаживать за виноградником сейчас всем. Но только Христиане приносят плод.
ВикторияМастер (2440) 10 лет назад
Аминь. Толкование этой обличительной притчи кто хочет , может найти на - http://ivanovskoe.chg.ru/articles/BibComm_Matthew_21_33-46
Остальные ответы
Де Голль Просветленный (49756) 10 лет назад
Потому что Его качество-Любовь и создавал человека с любовью и входит в каждого с любовью принося жизнь вечную, потому что человека создал особо по Своему образу и подобию, а это многого стоит.
deksio999 deksioПросветленный (38650) 10 лет назад
Преступников не Бог создал, а Сатана.
Он имеет полное право на это по закону "Единства и борьбы противоположностей".
У Сатаны нет такой способности - создавать людей. Ведь он сам был создан Богом. И он был хорошим ангелом, который восстал против Бога. Люди, не рождаются преступниками, они ими становятся, подражая Сатане.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328446) 10 лет назад
Потому, что он подобен ему и судить будет даже ангелов!
deksio999 deksio Просветленный (38650) 10 лет назад
Всех это слишком.

Он мудр и справедлив и не может любить преступников и проституток.

Не надо путать Бога и Сатану, который пишет библию, как пасквиль на Бога.
ВикторияМастер (2440) 10 лет назад
Вот именно - любит всех, и заблудших тоже. А если мы видим еого согрешающего ( кстати и Бог это видит), то к чему осуждать, пожелайте или помолитесь за спасение этого человека.
deksio999 deksio Просветленный (38650) Отец Лжи при написании библии подозревал, что все стануь непротивленцами злу и план его сработал. Вы, ЫВиктория , явная представительница непротивленцев злу. Все у вас хорошие и надо за них за всех помолиться. Интересно, а если вашего ребёнка зверски убьют, то вы тоже будете молиться за убийцу ?
по делу Мыслитель (7332) 10 лет назад
Любовь - это делать всегда необходимое всем. Он по другому не умеет)))
Vlada Mashkova Профи (991) 10 лет назад
Все мы дети Бога, его создания. Он с любовью создавал всех нас вместе со своим Сыном Иисусом Христом. Он радуется каждому нашему поступку который угоден ему. Тем более в 1 Иоанна 4:8 говорится: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
КонстантинИскусственный Интеллект (211794) 10 лет назад
Вы бы не обобщали ваш бред с атеистами-ага!
Vlada Mashkova Профи (991) А причем здесь атеизм можно узнать? Если человек спрашивает о Боге разве это говорит о том что он атеист. А ваше отношение к учению Свидетелей Иеговы "мнение большинства".
Константин Искусственный Интеллект (211794) 10 лет назад
ВикторияМастер (2440) 10 лет назад
Вам известны дела плоти, описанные в Библии?" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."( Гал. 5:16-26).Что может "творить" плоть человеческая, но не Бог?
Константин Искусственный Интеллект (211794) Вы думает вот этих слов им легче??
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159348) 10 лет назад
Чтобы понять Бога - нужно хотя бы раз стать родителем
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) 10 лет назад
Стремление Божественной полноты совершенств к самооткровению и самопреданности именуется любовью и вместе составляет жизнь Божества, и самая любовь именуется полнотой совершенств (см. Кол. 3:14) и средоточием всех добродетелей (1Кор. 13:1–3).

копайте глубже
мыкитка Просветленный (22727) 10 лет назад
особенно детей
Источник: монахи Дзен не умерщвляют не кого
константин Мыслитель (7551) 10 лет назад
Вы так говорите, как будто бог и правда существует...
Кирчанов Павел Мыслитель (7060) 10 лет назад
По идее на этот вопрос может ответить только лично Всевышний. Вы надеетесь встретить Его здесь, на ответах? А говорить от имени Бога - богохульство в чистом виде.
PS Старый анекдот "-Гиви, ты помидоры любишь? -Кушать - да, а так - нет" Вы уверенны, что любовь Бога к человеку именно как к равной личности, а не как к еде? И на чем основана Ваша уверенность?
ВикторияМастер (2440) 10 лет назад
Так вот то этими-то органами чувств и невозможно поверить в существование Бога. Здесь надобно другое, Ваша Вера и доверие Богу. Проверьте сначала, что вам терять.
Кирчанов Павел Мыслитель (7060) Что ж Вы меня на анекдоты то провоцируете?.. Держите еще один, философский: "Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд." Действительно, что Вам терять? Ну а чуть серьезней. Кому надобно мое доверие Богу? Лично Всевышнему в его христианской концепции? Он сделал слишком мало, что бы его заслужить (вот некоторым другим версиям мироустройства я верю и доверяю вполне). Или религиозным деятелям, которые прихватизировали право говорить от Его имени? Пусть идут лесом.
Иван Попович Ученик (106) 10 лет назад
Как родители любят своих детей, так и Бог любит человека, потому что человек-венец Божьего творения. Человеку дана свобода воли, совесть и способность любить (Бытие 1:27; 1Иоанна 4:8) . Всё это позволяет ему принимать решения нравственно этического характера, и проявлять при этом великую любовь и самоотверженность. Конечно жизнь и поступки человека отражают духовные и моральные устои, которым его научили-или не научили-с детства. Поэтому разные люди по разному оценивают добро и зло, хорошее и плохое. Как было бы замечательно, если бы весь род человеческий руководствовался единой истинной системой моральных норм. Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы! Но есть ли у кого-то столько знаний и могущества, чтобы установить всеобщую систему нравственных ценностей? Если да, то сделает ли он это? А может уже сделал?
Сергей+Маша Сырбу Ученик (249) 10 лет назад
Потому что мы его творение, созданы по его образу и подобию. Бог есть любовь.
URY BOEV Мудрец (10170) 10 лет назад
Да уж, некоторых он так любит что заставляет без всякой вины невыносимо страдать всю жизнь от рождения и до смерти.