Обществознание. Люди связывают демократию с пониманием общих нужд. Дайте два объяснения этой связи

Эльвира Мозлик Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Буланова Ученик (192) 10 лет назад
1) Сама этимология слова. "Демос - власть, кратос - монарх".
2) Западные страны с развитой демократией.
TiRun Профи (602) 10 лет назад
1.связь прямая - гиперболизированные потребности общества сублимируются в одну геосистиему - демократия
2. связь обратная - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Источник: В. Виккернес .1979г.
Диана Апа Ученик (153) 10 лет назад
Западные страны с развитой демократией.