Помогите пожалуйста! Дайте психологический портрет Печерина из "Героя нашего времени" :))

Helena Знаток (263), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Семён Профи (521) 10 лет назад
Натурал Печорина – это натура живого доминирующего человека, способного умело манипулировать человеческими эмоциями: он постоянно однозначен, но, в отличие от того же Онегина, не меняет маски, а остается одним и тем же человеком. Нет, он ищет себе какое-то особенное пристанище среди окружающих людей. Но себя он, несомненно, ставит ниже многих – его замкнутость и меланхолия только выигрывает от среды, в которой варится старый морской волк.
Остальные ответы
Иван Иванов Ученик (191) 10 лет назад
Отличный ответ Семена, полностью согласен
Your Nightmare Знаток (406) 10 лет назад
Семен прекрасно все описал, дополнить ничего нельзя