срочно помогите. какие меры в отношении крестьян предлагает столыпин в декларации правительства по аграрному вопросу

ОАО УСть-Джегутинский Ученик (196), закрыт 2 года назад
Дополнен 10 лет назад
укажите внутреполитических мероприятий предложенных столыпин в декларации правительства по аграрному вопросу
Лучший ответ
Остальные ответы
Your Nightmare Знаток (406) 10 лет назад
Казнить всех, кто не разделял его интересов по уничтожению империи.
Анна Буланова Ученик (192) 10 лет назад
1) Демобилизация. В случае военных конфликтов крестьяни должны были работать на благо Империи.
2) Стагнация. Устанавливался единый налог по всей Империи - 10% от всех доходов.
3) Миокарда. Запрещено было продавать крестьян и их семьи.
4) Абоминация.
Иннокентий Феоктистов Ученик (130) 10 лет назад
Не слушайте троллей

1. Отмена урочных лет
2. Закрепление бессрочного сыска беглых крестьян.

Удачи вам на экзамене
Диана Апа Ученик (153) 10 лет назад
Так называемая "Галстуковая реформа"
Он предлагал раздать всем по галстукам.
Антонина Косаревич Ученик (138) 10 лет назад
Предлагал политику расселения, в отношениии кретьян, по Сибири. Чтобы открыть для возделования новые земли и территории.
Лерой Дженкинс Ученик (153) 10 лет назад
В своей декларации от 1889 года столыпин писал что видит только один путь - разделение частных земель по сословной принадлежности и деприватизация земель, находящихся во владении крестьян, отныне крестьяне закреплены за помещиком и облагаются налогом на труд. Помимо этого некоторые превелигированные крестьяне могли работать на "станциях утешений"
Butterman Знаток (294) 10 лет назад
Он предложил в Думе законопроект, востановления Крепостного Права в России, но с элементами демократических свобод для крестьян полностью отработавших повинности и внесшие оброк в полной мере. Кстати эти его мысли были впоследствии взяты на вооружение Советской Властью.
Источник: Б.У. Гуртов "Россия. Начало смутного века"
Декс_ Знаток (297) 10 лет назад
1 Отменить крепостное право
2 Ввести рабовладельческий строй как в западных странах
Иван Иванов Ученик (191) 10 лет назад
Разделение частных земель по сословной принадлежности
Отмена крепостного права
Антон Капчанский Ученик (186) 10 лет назад
Такой трюк, как раздача галстуков. Тем самым он хотел показать, что ему небезразлична судьба крестьян, и этот шаг приближал их к интеллегенции.
Алексей Спесивцев Ученик (165) 10 лет назад
Выдающийся Российский реформатор персидского происхождения Столыпин, Пётр Аркадьевич предлагал следующее:
1) Плюрализм мнений среди всего населения (то есть позволить крестьянам высказываться) ;
2) Освобождение от призыва на службу (там была сложная система чем-то отдаленно напоминающая современные контрактные армии) ;
3) Определение крестьянам земельных участков с выплатой им компенсаций за годы крепостного права (выплаты должны были начисляться бывшими помещиками. В случае, если помещик не мог платить или его не было в живых - за счет государства) :
4) Начальное образование (по желанию) для крестьян. Обучение грамоте и арифметике.
Источник: История России, XIX век. Данилов А.А., Косулина Л.Г.