Помогите решить!!!

анна александрова Ученик (162), на голосовании 10 лет назад
Боковые ребра призмы АВСDА1В1С1D1, в основании которой лежит квадрат, наклонены к плоскости основания под углом 30 градусов. Отрезок D1A перпендикулярен плоскости основания. Найдите длину стороны основания призмы, если площадь ее боковой поверхности равна 8 корней квадратных из 3.
Голосование за лучший ответ
dante182 Знаток (394) 10 лет назад
Там из косвенного утверждения шведского ученного - Юлия Яковлевича Шмарко, получается, что длина основания равна Пи/8 корней из 2. Удачи на экзамене!!!