Помогите с обществознанием решите часть С

Любовь Арсеньева Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Начнем с вопроса : как развивается личность? Личности людей формируются в процессе их взаимодействия. На характер этих взаимодействий оказывают влияние многие факторы: возраст, интеллектуальный уровень, пол и вес.. Окружающая среда также может воздействовать на личность: ребенок, выросший в условиях голода, обычно отстает от сверстников по физическому и умственному развитию. Наконец, личность в значительной мере формируется на основе своего собственного индивидуального опыта. Другим важным фактором формирования личности является культура : мы усваиваем культуру, сложившуюся в нашем обществе, под влиянием родителей, учителей, сверстников.
В нашем обществе дети в значительной мере усваивают роли и правила поведения в обществе из телевизионных передач, газет, фильмов и других СМИ. Содержание, представленное в СМИ, оказывает глубокое воздействие на процесс социализации, способствуя образованию определенных ценностей и образцов поведения. В самом деле, некоторые исследователи считают, что воздействие телевидения в качестве агента социализации почти также велико, как влияние родителей. Любой выпускник школы в среднем уже успел потратить 15000 часов на просмотри передач.
В какой мере СМИ влияет на изменение поведения Некоторые эксперты утверждают, что они лишь подкрепляют идеи уже завоевавшие популярность: люди всегда выискивают, воспринимают и запоминают в первую очередь те факты, которые подтверждают их собственные мысли .Другие считают, что СМИ оказывают вредное воздействие на молодых людей, поощряя их несдержанные поступки и отвлекая от таких полезных занятий, как чтение, общение между собой.
В школе обучают не только чтению, письму и арифметике, но и дают представление об общественных ценностях. Школа представляет собой общество в миниатюре. Здесь происходит формирование личности ребенка и его поведение ; школа стремиться объединить детей, противодействует явлениям антиобщественного поведения.
С1: Составьте план текста.
С2: Какие факторы по мнению автора влияют на взаимодействие людей Укажите любые 4 фактора (из текста)
С3: Дайте два объяснения фразы: "Школа представляет собой общество в миниатюре"
С4: Проиллюстрируйте 3 примера позитивного влияния СМИ на социализацию ребенка
С5: 12-летний Юрий считает, что в современном мире только агрессивная манера поведения позволяет добиться успеха в бизнесе и карьере. Он часто смотрит телевизионные ток-шоу, не соответствующие его возрастной категории, которые усилили такие представления .Какой фрагмент текста объясняет подобное влияние СМИ? Приведите свой аргумент .который поможет переубедить Юрия.
С6: автор пишет, что воздействие телевидения на социализацию ребенка также значительно как и воздействие родителей. Предположите почему в современном обществе социализирующее воздействие родителей на ребенка уменьшается. Выскажите 2 предположения.
ОЧЕНЬ НАДО!
Голосование за лучший ответ
Smiling Fool Знаток (449) 10 лет назад
с1
1)Факторы формирования личности
2) Влияние СМИ на подростков
3) Школа-общество в миниатюре
с2
возраст, интеллектуальный уровень, пол и вес
с3
1) В школе дают представление об общественных ценностях
2) Здесь происходит формирование личности ребенка и его поведение.
с4
1) Ребенок расширяет кругозор
2)...учится рассуждать
3)...знает актуальные новости
с5
"Содержание, представленное в СМИ, оказывает глубокое воздействие на процесс социализации, способствуя образованию определенных ценностей и образцов поведения. " т. е. возможно он смотрел "агрессивные" телепередачи.

Больше не знаю. Сама сейчас этот вариант решаю.. . Удачи нам завтра на экзамене)