вопрос тем, кто работает бухгалтером, финансистом и т. п. (+)

Nataly Просветленный (43545), закрыт 10 лет назад
а вас не поражает, что учащиеся по специальности (задающие здесь вопросы) , зачастую настолько далеки от всего на свете,
что не просто не могут сами выбрать верный вопрос в тесте, составить простейшую проводку (либо погуглить ее) .
нет!
они даже не в состоянии воспринять краткий и правильный ответ по существу на их вопрос.

Лучший ответ
Профессор Преображенский Просветленный (22028) 10 лет назад
Наташа, еще как поражает.... верх идиотизма иногда, а даже довольно часто встретишь в вопросах.... кто-то не может простую арифметику по формуле раскидать, кто-то не может понять, что если в активе прибыло, то в пассиве тоже прибыло, ибо баланс не от фонаря так назвали, а кто-то не может найти строку "Дебиторка" в утвержденной форме баланса.... а налоговый кодекс- вообще для них- какое-то из параллельного мира заповедное ругательство неподвластное уму.... что для понимания всего этого надо - наверное просто открыть глаза, но если нет желания научиться- то случай клинический.... А у школьников сейчас одна забота - как списать ЕГЭ и чтоб не было репрессий после. Поколение постарше учили логике, мыслить критически и не распыляться на мелочи, у них в глазах было больше блеска чем сейчас на губах у некоторых дивчин.... а сейчас ничему не учат.... вернее пытаются учить но ...высшее образование во многом себя дискредитировало- куча рабочих с вышкой. А простых истин по своей работе не знают.... раньше студенты понимали с намеков, а теперь многие не в состоянии уже разжеванное заглотить:)) ) Не так страшно, что придут такие неучи в ряды финансистов, экономистов - лишь бы не в медицину....
DianaОракул (59592) 10 лет назад
О медицине Вы точно подметили.
Мне тут назначили уколы. 10 инъекций. После 9-й инъекции ноги не только опухли (косточек вообще не было видно), но и чувствительность снизилась.
Я посмотрела аннотацию на лекарство - там написано, что назначать не больше 2 инъекций.
Я в а@уе. И как у них лечиться?
Остальные ответы
Светик Просветленный (43369) 10 лет назад
Единственная надежда, что после получения диплома, они не будут работать финансистами.
NatalyПросветленный (43545) 10 лет назад
не факт.
на моей памяти барышня с двумя красными дипломами бухгалтера и юриста
удерживала подоходный налог за счет себестоимости
реально д 20 (23,26) к 68
Профессор Преображенский Просветленный (22028) какая молодец! далеко пойдет! :))))
Алексей Александрович Присяжнюк Мастер (1609) 10 лет назад
Мы дочь хотим отдать на бухгалтерское отделение после 9 классов в техникум, и столкнулись вот с чем: в Новосибирске я нашла только два техникума которые обучают по данной специальности, бюджетных мест там нет только платно от 37,5 в год. В других техникумах где буквально в прошлом году была эта специализация мне ответили, что наше правительство решила "сократить" эту должность и оставить только в некоторых техникумах, так как очень много специалистов, а работы для них нет.... Мы полгода не можем найти "нормального" бухгалтера, при хорошей заработной плате, с чего вдруг решили что много СПЕЦИАЛИСТОВ, ну если они элементарного не понимают что такое 50 либо 51 счет, какие же они специалисты.
Уважаемая Наталья я с Вами полностью согласна.... Это растет будущее поколение....
alex Искусственный Интеллект (130360) 10 лет назад
вся мОлодежь такая
они знают хорошо только Вконтакте и Одноклассники
всё остальное предпочитают на халяву. получать

и это наше будущее... надежда подъема экономики.. .
пипееец
InBox.Ru Мастер (2452) 10 лет назад
гугл - это сложно, Жопокласники - это интересно, бухгалтерия - это ППЦ что такое:)) ) ну кто будет такими заниматься? Кто примет такого спеца на работу?
Источник: Лысый Бухгалтер
Anny Ученик (224) 10 лет назад
По началу некоторые вопросы могут казаться сложными. Я как вспомню, как начинала учить теорию бух учета, волосы дыбом встают. Люди спрашивают, так как им удобно, кто-то ищет в инете, кто-то в книжках, кто-то тут спрашивает. Не надо говорить, что много, вы же статистику не исследовали.
Или этот вопрос - по теме "отцы и дети"?
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 10 лет назад
зато выпускники сразу становятся Главными бухгалтерами в трудовой книжке. И ведь не боятся, что могут подвести работодателя.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178044) 10 лет назад
Я ссылку на этот вопрос буду теперь в ответы вставлять
Diana Оракул (59592) 10 лет назад
Поражает. Быдляк вырос. Они становятся "специалистами", устраиваются на работу.. .
А там мы становимся их клиентами (((