вопросы по биологии

Катя Жданова Ученик (49), закрыт 3 года назад
1. Голосеменные растения, в отличие от покрытосеменных, имеют
1)
плоды
2)
семена
3)
шишки
4)
листья

2. Какое из названных простейших имеет постоянное место удаления остатков
непереваренной пищи (порошицу) ?
1)
инфузория-туфелька
2)
амёба дизентерийная
3)
амёба обыкновенная
4)
эвглена зелёная

3.Между какими организмами складываются взаимовыгодные отношения в
природе?
1)
паук – клещ
2)
рак отшельник – актиния
3)
лиса – заяц
4)
ласка – горностай

4. ПИТАНИЕ В ЛИСТЕ
Органические вещества образуются в листе в процессе ___________ (А) .
Затем они перемещаются по особым клеткам проводящей ткани –
___________ (Б) – к остальным органам. Эти клетки расположены в особой
зоне коры стебля – ___________ (В) . Такой вид питания растений получил
называние ___________ (Г) , поскольку исходным веществом для него служит
углекислый газ, добываемый растением из атмосферы.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ:
1)
воздушное
2)
древесина
3)
дыхание
4)
луб
5)
почвенное
6)
ситовидная трубка
7)
сосуд
8)
фотосинтез
Ответ: А
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 10 лет назад
1. Голосеменные растения, в отличие от покрытосеменных, имеют
3)
шишки

2. Какое из названных простейших имеет постоянное место удаления остатков
непереваренной пищи (порошицу) ?
1)
инфузория-туфелька

3.Между какими организмами складываются взаимовыгодные отношения в
природе?
2)
рак отшельник – актиния

4. ПИТАНИЕ В ЛИСТЕ
Органические вещества образуются в листе в процессе ФОТОСИНТЕЗА (А) .
Затем они перемещаются по особым клеткам проводящей ткани –
СИТОВИДНЫМ ТРУБКАМ (Б) – к остальным органам. Эти клетки расположены в особой
зоне коры стебля – ЛУБЕ (В) . Такой вид питания растений получил
название ВОЗДУШНОЕ (Г) , поскольку исходным веществом для него служит
углекислый газ, добываемый растением из атмосферы.