Хочу научиться водить, но боюсь идти в автошколу. Меня напугали, что почти все инструктора психически неуравновешенные.

Тимур Аксак Ученик (10), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
может нужно идти в какие нибудь VIP школы, где будут обходиться как с человеком и доступно объяснять?
Дополнен 11 лет назад
знаний об автомобиле и правилах на данный момент - 0.
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (89628) 11 лет назад
Хороших инструкторов в принципе мало. Хороший инструктор должен быть и хорошим водителем, и хорошим преподавателем в одном. Хороший инструктор не будет работать в АШ за те цены. Обычно работают полгода-год и, набрав "свою сеть" довольных учеников, советующих дальше, "делают из АШ ноги". Периодически такие молодые кадры в АШ появляются. Попасть к ним можно только случайно, по рекомендации или, заранее позаботившись об этом моменте. Советую сходить в МРЭО и узнать, какие АШ района имеют наибольший % сдачи экзамена, походить по этим АШ и познакомиться с инструкторами. Понаблюдай за инструкторами на учебной площадке. На тех, что покуривают в кучке, а машины все при этом езят, не смотри сразу - эти учить не будут. Выбери "своего", и только после записывайся на обучение в АШ. Кто будет учить, надо знать заранее, а не потом локти кусать. Другой вариант - экстерн. Часще всего, более удачный и дешёвый. Удачи!
Источник: я частный инструктор
Остальные ответы
Jarealt Просветленный (44596) 11 лет назад
а ещё колёса у машин круглые.
Сергей В Просветленный (25113) 11 лет назад
дада все инструкторы приставалы и геи а в вип школах ещё и лесбияны.. . пиздец... .
вип школы.. . ага на бентлях водить учат....
ff Оракул (90004) 11 лет назад
Найди иструктора-танкиста. Они все адекватные.
Девочка Папинамамина Мастер (1732) 11 лет назад
Мне попался отличный профессионал.
Вы всегда сможете параллельно дополнительно позаниматься за доп. плату. Инструктора можно подобрать по отзывам.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 11 лет назад
с дебилами только так. но ты же не такой?
Юлия Братиславская Мыслитель (7391) 11 лет назад
Никаких проблем. Учить теорию дома, по интернету (много сайтов с обучением) + начать частного инструктора, с которым договоритесь по времени. Уж он то точно вести будет себя адекватно и вежливо. Сколько у вас будет денег-столько и будет катать. Куда захотите- туда и поедете (без автомагистралей, конечно) . Что захотите, то и будете отрабатывать.
Я обучалась именно так. С нуля абсолютного! Без привязанности к школе и их времени. Без взяток и блата.
Я за частных инструкторов!
понос лезет Ученик (97) 11 лет назад
С чего Вы это взяли?
Во-первых к инструкторам предъявляются особые требования и психически неуравновешенным просто не дадут права а уж тем более право учить.
Да, инструктора могут покричать и даже поматериться. Но поверьте на дороге без этого никак. Зато с небольшим горьковатым матерком, прикрепленный юмором (чаще это именно так) лучше запоминается :)
Зато теперь я могу с ГОРДОСТЬЮ сказать: "Как говорил мой инструктор по вождению... "
Аленушка Просветленный (38124) 11 лет назад
я на эту автошколу 30 выкинула, ездили как черепахи по площадке .Учусь у частника .
Источник: учусь
Михаил МВД Мыслитель (5676) 11 лет назад
Отсутвие мозга обучением не лечится....
Источник: А оно тебе надо?
Мегги Просветленный (32306) 11 лет назад
В автошколе, где я обучалась, инструкторы все как на подбор - адекватные и приятные во всех отношениях ребята.... И даже если кто-то из них на ученика "вылил" часть своих негативных эмоций, то только потому, что им периодически приходится спасать на дороге себя, ученика и машину, потому как пока научишь человека водить - нервы надо железные. ..

....Когда Вы придете в автошколу и начнете все с нуля, то не ждите, что сразу у Вас все получится, но в какой-то момент Вы почувствуете, что у Вас все получается и без паники... .

.. На практическом обучении можно делать записи, я их называю "конспекты", где подробно прописывать технику исполнения маневра. Я все время так делала и дома учила наизусть, пока в голове не отложится... .

Ната Мастер (1185) 11 лет назад
Вот читаю часто об неадекватности инструкторов, что то таких не видела, мой был очень спокойный :-) да и другие на своих не жаловались, а ещё есть возможность менять если уж не сошлись характерами
nimfa Знаток (495) 11 лет назад
У меня тоже был инсруктор молодой мужчина, нормальный. . мы ездили то за сигаретами ему, то еще в какой магазин=))
Но и я правда не тупила (хоть опыта вождения до него не было) , он говорил, что отдыхает со мной=)
Сдала сама с первого раза.