Ответьте на вопрос правильно, а не как вы будете. "Как вы будете действовать при оказании первой помощи в случае пище...

Леша Никитин Знаток (390), на голосовании 10 лет назад
Как вы будете действовать при оказании первой помози в случае пищевого отравления? Только не пишите если вы не знаете, догадываетесь. Пишите если знаете. Спасибо
Дополнен 10 лет назад
Скорая не вариант
Голосование за лучший ответ
ШeFF Знаток (385) 10 лет назад
а сворую вызваь не вариант?
Бес Предел Просветленный (37111) 10 лет назад
Пищевое отравление может пройти само по себе в течение 1-2 дней. Но важно учитывать и то, чем отравился человек и тяжесть отравления. Если до отравления ели грибы, то уж ждать пока само пройдет конечно же не следует. При таких тяжелых отравлениях необходимо срочным образом отправляться в больницу.
Чем мы можем помочь в домашних условиях:
самый эффективный способ – вызвать рвоту. Даем больному 4-6 стаканов теплого питья и нажимаем пальцем на корень языка. Такое мероприятие проводить до чистой воды. Только учтите, его нельзя делать деткам младше 6 лет;
больному необходимо обеспечить обильное питье, т. к. диарея вызывает обезвоживание организма. Пить нужно обычную негазированную воду;
не запихивайте больного едой;
создать больному покой – положить его на бок;
при расстройстве не следует давать препараты против диареи, т. к. они замедлят процесс очистки организма;
когда пострадавшему станет легче, можно давать адсорбенты – атоксил, энтерол, энтеросгель
Скорую помощь необходимо вызывать сразу в случае:
если пострадавший относится к группе риска;
при наличии в стуле крови, водянистый стул;
непрекращаемая рвота;

она такая же москвичка, как и я Мудрец (15237) 10 лет назад
марганцовка, растворенная в воде, пока едет скорая, если не едет или задерживается, опять марганцовка, когда уже нечем блевать- уголь.
Варяг Мудрец (19702) 10 лет назад
дать выпить литра два воды и, нажав на корень языка, вызвать рвоту. А потом Скорую
Неизвестно Неизвестно Ученик (70) 10 лет назад
Если траванулся едой не первой свежести, то через рвоту вернуть пищу в тарелку) промывать желудок нужно... таблетки есть всякие
А Искусственный Интеллект (109386) 10 лет назад
Вызвать скорую, а до её приезда Очистить желудок - выпить много воды и два пальца в рот, вызвать рвоту . Пока не выйдет вся пища . После этого выпить активированый уголь .