Помогите выбрать хорошую кухонную вытяжку? На какие детали стоит обратить внимание при выборе?

Анна Логунова Ученик (231), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 10 лет назад
Не плохо для начала определиться 1 - с типом вытяжки:
островные (крепятся к потолку) ;
встраиваемые (монтируются в шкафчик над плитой) ;
навесные (крепятся к стене) .

2 - размеры кухни.
3 - Бюджет.
4 - размер плиты.
5 - тип плиты.

В качестве примера :
расчет необходимой производительности вытяжки для кухни шириной 4 м, длиной 3 м и высотой 2,7 м:
Объем помещения будет равен 3 x 4 x 2,7 = 32,4 кубометра
Тогда производительность вытяжки должна быть не менее: 32,4 x 12 = 389 кубических метров в час.
Однако в любом случае лучше выбирать вытяжку с запасом по производительности, так как постоянная работа на максимальной мощности, сильно скажется на сроке службе. К тому же вытяжка на максимальных оборотах будет издавать довольно громкий шум. Вдобавок, если сооруженный для вытяжки воздуховод будет иметь изгибы – это создаст дополнительную нагрузку на вытяжку. Как уже было сказано, по мере загрязнения фильтров производительность вытяжки также падает, что также нужно принимать в расчет.
Данная формула носит лишь рекомендательный характер. Так, к примеру, на кухне небольшой площади концентрация вредных веществ при активном приготовлении пищи может очень быстро подойти к критическим значениям. Чтобы этого избежать, возможно, придется присмотреться к вытяжкам, производительность которых в 1,5-2 раза от рекомендуемого.

Вот вам в помощь :
Как выбрать вытяжку. ТУТ :

Как выбрать кухонную вытяжку? ТУТ :
Остальные ответы
Катерина Авдеева Ученик (121) 10 лет назад
Не берите с угольными фильтрами! Они в обслуживание очень дорого обходятся. Поэтому советую взять обычную вытяжку с отводом в вентиляцию. У меня стоит несколько лет Бош, вполне приличная. Я бы даже сказала отличная вытяжка. запахи моментом выветривает.
Алёна Машковцева Ученик (123) 10 лет назад
У меня вот такая Bosch DWW 061421 60 WH. Тип вытяжки - пристенная. Фильтрацией воздуха я довольна на все 100. Работает почти бесшумно. Предыдущая вытяжка у меня гудела как самолёт. Без вытяжки на кухне уж очень не просто.
Советую вам приобретать обязательно вытяжку производителя Бош. Я считаю, что это один из самых надёжных производителей бытовой техники.
Лиляна Мастер (1602) 10 лет назад
Хм. Век живи ...А я выбирала, чтобы красиво вписалась в интерьер ((( Эх, такие мы, женщины (