КТО вырастает из ребёнка в детстве которого присуствует насилие и множество неразумных запретов?

. . Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
...Вам не кажется что ребёнка как ЛИЧНОСТь просто хоронят под нарастающими как снежный ком комплексами и нереализованными талантами? Какой же силой нужно обладать растущему человечку чтобы вступая во взрослую жизнь сбросить с себя груз этой нездоровой психологии лишённой любви и чуткого понимания?
Лучший ответ
Евгений Искусственный Интеллект (225912) 10 лет назад
Воспитай в ребёнке только те положительные качества которые есть в тебе, а если курящая мама говорит ребёнку не кури, а пьющий папа говорит ребёнку что пить надо в меру это, глупость . Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно, дети будут такими же как и вы .
Остальные ответы
Псих Инетовский Знаток (265) 10 лет назад
ничего хорошого,
каждый удар по ребенку отнимает частичку его будущего....
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111452) 10 лет назад
Трус и истерик. Вариантов развития этого несчетное количество, от талантливого творческого человека, до маньяка убийцы.
Своя среди своих Оракул (88137) 10 лет назад
Закомплексованный неудачник.
Герой Асфальта Профи (672) 10 лет назад
Как вам всем не стыдно. Всем вы думаете, что из такого человека ничего хорошего не выйдет? Да дети из хороших семей ещё похлеще будут, разве нет? Главное то чего сам хочет ребенок! Если он понимает что, то что делают его родители плохо - он не станет таким, как его родители. Уж поверьте мне вы глубоко заблуждаетесь.. . Человек сам, САМ определяет кем он станет в этой жизни. САМ! Конечно от многого зависит и воспитание, однако решающий выбор остаётся за ребёнком...
Источник: ЗАКОНЫ ЖИЗНИ
Елена ИвановаИскусственный Интеллект (144416) 10 лет назад
Да!Ребёнка ни кто не лишит свободы воли. Я лишь сострадаю таким деткам,им тяжелее.