как вы справляетесь с морально-психологическим давлением со стороны родителей и особенно отца сталина ?

а ты че такой серьезный ? Мастер (1205), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Октавия Мыслитель (7517) 11 лет назад
Учись разговаривать по душам с родителями почаще: тогда это войдёт в привычку и они начнут тебя понимать получше.. . А то они просто могут не понимать причины твоего раздражения на какие-то, казалось бы, безобидные фразы. Они также могут просто не понимать, что какие-то их действия могут тебе причинять беспокойства, а на самом деле не хотят тебе делать зла. Не молчи - высказывайся, какие чувства у тебя это вызывает и почему. Если ты это никогда не делал, то первым временем они могут просто не понимать этого, поскольку не привыкли. Многие твои мысли они будут считать странными, но, по крайней мере, они будут думать над этим и однажды научатся тебя понимать, примут эти мысли во внимание, как-никак. Приглашай родителей прогуляться вместе, например, и по пути общаться будешь: приятная обстановка будет способствовать положительным результатам. Когда родитель не понимает, стимулируй его мозг риторическими или попутными вопросами, чтоб развивать его мышление в этой области. Только старайся не повышать голос и не груби, потому что это приводит к отрицательным результатам и в следующий раз контакт с родителем будет сложней установить. Ты, наверно, не зря спросила здесь же о Сталине. Я скажу, что даже с тираничными родителями можно установить постепенно сердечные отношения. Относись с пониманием к таким людям. В некоторых случаях - молчи вообще. С ними нужно быть очень осторожными. Не стоит общаться, когда человек на это не настроен. В таком случае нужно его будет предупредить, что ты хочешь поговорить за несколько дней до самого разговора, чтоб человек настроился на него. Пусть укажет, когда ему это будет удобно. С уставшими, голодными и нервными также не разговаривают. Удачи!!!
Остальные ответы
Вита Лукерман Мудрец (14265) 11 лет назад
Это давно было! И теперь я поняла главное не бояться. или из дома уходить только не на улицу! И если уже есть 18 лет. Пораньше начнётся самостоятельная жизнь! В этом есть плюс. Только без излишеств иначе всё под откос пойдёт!
Виктор Николаевич Мыслитель (6166) 11 лет назад
Вам-то какая разница как я справляюсь?