ТДА 7294

Otto Профи (684), на голосовании 10 лет назад
Собрал плату на ТДА7294. Ща
возник вопрос о питании. Есть
транс на одной обмотке 18В, а
на второй 24В. Запаяв
диодный мост и кондёр к 24В
я вытащу нужное напряжение
- 33В, но откуда вытащит
массу? Может объединить обе
обмотки и будет у меня масса
между ними (на месте соединения двух обмоток) , но напряжение
будет тогда 42В, а с мостом и
кондёром около 60В. Как
быть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 10 лет назад
Вам уже отвечали, что этот транс не годится. Какой смысл снова спрашивать?
Вам нужне не "вытащить массу", а ДВА источника по 33 В. Ищите транс с двумя одинаковыми обмотками.
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) 10 лет назад
есть "оригинальные" схемы. незнаю насколько они работоспособны. но маломощные вполне могут работать.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156024) 10 лет назад
Если нет нужного транса, перемотай этот, то есть отмотай лишние витки от ~24в до ~18в и получится две обмотки по 18в.
Для запитки одной тда7294 вполне хватит ~18в + ~18в, если больше намотаешь то и получишь перегрев микросхем в режиме простоя, 7294 максимум +-50в, норма от +-35 до +-40в
Сергей Искусственный Интеллект (284305) 10 лет назад
от того, что 100 раз переспросишь - не станет вдруг можно использовать то говно которое ты предлагаешь. нужен силовой транс с 2 симметричными вторичными обмотками . Только так.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308673) 10 лет назад
Все зависит от мощности транса, если 24 вольта способна дать ток 4 ампера, то можно сделать так, только Электролитические конденсаторы надо большие 10 000 на 50 вольтНо все же лучше намотать две одинаковые обмотки по 24 вольта, и применить обычную схему выпрямителя.... Ибо микросхема питается от двухполярного источника, и перекос напряжения не терпит....