подскажите что-нибудь от прыщей, но чтобы не сушило кожу!!!!

Ivi Adamou Мастер (1090), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
UI Мудрец (15099) 10 лет назад
Поменяй рацион еды.. . Может у тебя прыщи от неправильной пищи или от нехватки чего либо...
Оксана Державина Знаток (455) 10 лет назад
Умывайтесь отваром ромашки: одна ложка на стакан кипятка. Настоять, остудить и умываться по утрам.
Ivi AdamouМастер (1090) 10 лет назад
у меня от отвара ромашки как раз лицо и запрыщевело
fodes Гуру (3256) 10 лет назад
да секса на пример. спермежи попробуй, почти всем помогает))
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 10 лет назад
По идее, в 19 лет прыщи должны уже проходить. Попробуйте две вещи.

1. Попейте добавки с цинком. Скажем, Цинктерал. Продается в аптеках. По 1 таблетке в день во время еды.
2.Лицо протирать лосьонами и тониками с САЛИЦИЛОВОЙ кислотой. Если кожа лица жирная, то можно даже пару раз в неделю протирать лицо салициловым спиртом.
Dire she-wolf. Знаток (281) 10 лет назад
1) Почисти печень. Попей масло расторопши, оно приятно на вкус и помогает не только печени, но и самой коже (много витамина Е) , заживляет язвы желудка и положительно влияет на ЖКТ. 2) Пересмотри рацион еды. 3) Сдай анализ на кожного клеща Демодекс. (болезнь - Демодекоз, когда этого клеща становится слишком много, так-то он у всех есть) Вот, если уж ничего из этого не поможет (хотя 99% поможет) тогда иди к дерматологу.
Источник: Здоровья и красоты :)
Ольга Панкова Гуру (2620) 10 лет назад
В " Орифлейме" есть такие гели точечного применения-локально на прыщик наносятся! Есть маленький и по-больше тюбики синего цвета, ребенок мой года 3 такими пользуется когда вскакивает прыщик! И стоимость невысокая.
loran kan Мудрец (10870) 10 лет назад
Ну тады тока молитвами и святой водичкой кропить, и поболее.
Marta Kuzma Знаток (259) 10 лет назад
правильное питание ( исключить жареное, сладкое, жирное, сдобу, кофе) побольше фруктов, овощей, каш, кисломолочных продуктов, умеренная физическая нагрузка, хороший сон, уникание стрессовых ситуаций, умываться пенкой, чтобы не пересушивать кожу, витамины и микроэлементы также можно пропить ( цинктерал 2 раза в день, драже мерц, пивные дрожжи, витамин А и т. д.) , Лекарственые препараты такие как: скинорен, всяческие мази и болтушки и т. д и т. д лучше согласовать по с хорошим дерматологом. .