Какая порода собак самая непредсказуемая?

Пользователь удален Профи (939), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Маруся Профи (807) 16 лет назад
самая нестабильная психика у дворняжки,потому что невозможно с точностью сказать, что в ней намешано, и какие породы являются ее предками. Так если в одной собаке встретятся крови агрессивной породы и породы достаточно нервной, с долей вероятности можно придположить, что их потомок будет не ангел.
А вообще все это очень индивидуально. И пород непредсказуемых нет. Есть недрессированные собаки. А породы выводились людьми, как раз для каких то целей. Так что их действие вполне объяснимо и предсказуемо. А вот дворняжка, не порода. Хотя встречаются и просто замечательные особи, абсолютно спокойные и предсказуемые. Все зависит от предков конкретной собаки.

Все перечисленные здесь породы, можно с долей уверенности прогнозировать, зная их особенности. Таковых особенностей у беспородной собаки узнать неудастся.
Остальные ответы
Ирина Белая Мастер (1310) 16 лет назад
Думаю, доберман, ибо у них самая нестабильная психика. Хотя дело не в породе, а самой собаке.
Ходок Мудрец (11060) 16 лет назад
Чау -чау - это собака сама по себе .Они и гуляют без оглядки на хозяина .Мой коккер-спаниель (английский )тоже делала .что хотела !
Tatiana Borisova Гуру (3527) 16 лет назад
Кавказская овчарка. Очень опасная порода.