По табачному закону. Подскажите с июня этого года или следующего запретят курить в кафе?

Его девочка Гуру (4902), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ИП Замалетдинов Просветленный (26861) 10 лет назад
Закон после введения необходимых статей в КоАП полностью заработает. Пока максимальное наказание - предупреждение: можете спокойно отравлять легкие и воздух для окружающих без риска быть наказанными, обогащать торговые оргназации по продаже табачных изделий, увеличивать поступления акцизных платежей в бюдет РФ от продажи табачных изделий. Любые сегодня угрозы простая самодеятесльность или ЖЭКа, или кафе, или другого учреждения, потому что они все готовятся к вступлению в полную силу КоАП. РФ
Его девочкаГуру (4902) 10 лет назад
На данный момент штрафы отсутствуют? Т.е. посетитель ли я курящий, либо хозяин позволяющий это делать....платить никто пока не будет?
ИП Замалетдинов Просветленный (26861) да
Его девочкаГуру (4902) 10 лет назад
Интернет противоречив, где написано о запрете с июня этого года. где в следующем...Есть ли ссылочка где по факту можно почитать о курении в барах/кафе и т.д.?
ИП Замалетдинов Просветленный (26861) при желании ссылку можно всегда найти, но ...ссылка это не закон об ответственности. Возьмите себе за Правило в жизни руководствоваться УК РФ и КоАП РФ. Смотрите Консультант плюс в КоАП РФ. там нету пока статей за курение. Когда появится, тогда вы точно станете нарушителем Закона о курении.
Остальные ответы
Алексей Черницкий Оракул (84633) 10 лет назад
бросать все равно нужно-что бы ни было-поднимут цены, однозначно-не лучше ли их себе родному оставить чем кормить жирных табачных котов?
Его девочкаГуру (4902) 10 лет назад
Разве стоит вопрос о вреде, цене, и т.д?
Алексей Черницкий Оракул (84633) а о чем? Курить в кафе или нет решает администрация, а надо ли это на м на самом деле-только мы сами.
Jakarta Мыслитель (5240) 10 лет назад
Со следующего года запрет распространится на рестораны и кафе.
Если не будет поправок