разница между жанрами трагедией и драмой

Zero Профи (622), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
да ради бога дайте конкретный ответ
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453840) 10 лет назад
В трагедии в конце кто-нибудь погибает.
ZeroПрофи (622) 10 лет назад
а в драме
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453840) Доля правды в моем ответе действительно есть. Не воспринимайте все серьезно, как товарищ, ответивший ниже. Википедия: Траге́дия (др.-греч. τραγῳδία, tragōdía, буквально — «песня козла», от τράγος, tragos — «козёл» и ᾠδή, ōdè — «песнь») — жанр художественного произведения, основанный на развитии событий, приводящем к катастрофическому для персонажей исходу, часто исполненный патетики; вид драмы, противоположный[источник не указан 1090 дней] комедии. Трагедия отмечена суровой серьёзностью, изображает действительность наиболее заостренно, как сгусток внутренних противоречий, вскрывает глубочайшие конфликты реальности в предельно напряжённой и насыщенной форме, обретающей значение художественного символа; не случайно большинство трагедий написано стихами. Драму найдите сами, там же.