Что означает разное число черных точек у божьих коровок?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 17 лет назад
Число точек или пятнышек связано с видом, к которому этот экземпляр относится, а не с возрастом. Число точек разное у различных видов божьих коровок, а также у тех видов, которые проявляют цветовой полиморфизм (изменчивость); число точек может изменяться внутри вида или даже отдельной местной популяции. Большинство божьих коровок, которых вы встретите, будут либо после зимовки, т.е. достигшие полного развития в конце лета прошлого года, либо поколения текущего года. Вы можете использовать число пятнышек, основной цвет и размер, чтобы определить вид. У некоторых видов, таких как двуточечная или десятиточечная б.к. число точек и общий цвет одной особи может отличаться от нормального. Например для двуточечных божьих коровок признано свыше сотни различных цветовых форм. Этот вид нормально имеет общий красный цвет и два четких черных пятнышка; тем не менее, вы можете найти, что имеются отдельные особи от черного цвета с красными пятнышками до особей совсем без пятнышек. Этот полиморфизм происходит из генетической изменчивости внутри вида.

Источник: http://www.sunnygarden.ru/pets/bee/faq.html
Остальные ответы
Девушка Знаток (375) 17 лет назад
Когда детьми были, считали что возраст.
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 17 лет назад
Да только то, что это разные виды - у них разное количество точек.
Источник: я биолог
Лёлька Просветленный (30711) 17 лет назад
Ну, в принципе все верно - количество точек - показатель принадлежности вида