Помогите настроить полупрофессиональный фотоаппарат Nikon D3100

Симфония Дружинина Ученик (51), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад

Собираюсь ехать на море. Люди, помогите в настройках, какой лучше режим выбрать, чтоб фотки яркими были и насыщенными?
Дополнен 10 лет назад
ну и идиот!!!
Дополнен 10 лет назад
Баран это ты - Фиктор Регулонский умничай в другом месте раз помочь не можешь не чего было отвечать, Хотела получить помощь от пофессионала, а не от таких как вы!!
Дополнен 10 лет назад
Очень жаль, что так ни кто не ответил. Такие ответы -ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Дополнен 10 лет назад
Спасибо большое Мишель Мастер сразу видно хорошего профессионала.
Дополнен 10 лет назад
Кто откликнулся по человечески всем спасибо, кто хамил не нужно больше отвечать на мои вопросы, просто пропустите их.
Голосование за лучший ответ
Сергей Бушмарин Мудрец (10492) 10 лет назад
Режим любой. Надо только сказать: "Фотик, а ну-ка сделай, чтоб фотки яркими были и насыщенными. А то фотограф-бестолочь сам ничего не умеет".
Фиктор Регулонский Ученик (229) 10 лет назад
"Ну и идиот" - да ты САМО НЕ ЛУЧШЕ!!!! В АВТО клацай, баран, на бОльшее твое серое вещество не способно! Настучишь - будет взаимно!! !
С.. ка наберут технику, а ИНСТРУКЦИЮ прочесть - та ну нах....
Источник: Удалят - а мне пох!!!
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 10 лет назад
нигде нет настроек на "полупрофессиональный фотоаппарат Nikon D3100", или гугль меня не понимает
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 10 лет назад
как, блять, настроить скрипку? чтобы лучше всех играть симфонии, громко и чтобы мне самому нравилось
Michael Master Искусственный Интеллект (114360) 10 лет назад
поставьте на автомат. Когда будете снимать людей, ставьте на человечка, а когда пейзаж - на горы. Все будет хорошо
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 10 лет назад
Зачем такой приобрели, на нём только "полупрофессиональные" фотографии получатся, если затрудняетесь с настройками (хотя в нём даже подсказки имеются) снимайте в сюжетных программах.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 10 лет назад
Тебе никто не сможет помочь, пока ты не начнёшь считать свой любительский аппарат самой нижней линейки зеркалок Nikon полностью профессиональным.
От него до проф. аппаратов, как до Луны. Нет, как до Марса. Это раз.
А Руководство пользователя этого аппарата очень добротное и рассчитано на среднего обывателя.
Поскольку ты наверняка ценишь себя выше среднего, будь добра всё же воспользоваться НЕ советами опытных мастеров (они, советы, в таких случаях мало помогают) , а конкретными разделами РП. Там всё - предельно ясно.
Успехов тебе в овладении азами!

Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 10 лет назад
Нужно
1 - если делали уже какие-то установки, сделать сброс всех установок. 2 - выставить баланс белого на автомат, а при съёмке со вспышкой - вспышка.
3 - фотографировать на улице в режиме АВТО
4 - в помещениях и вечером снимать только со вспышкой и тлько в режжиме "Р"
При ярком солнце, на пляже, переходить в режим СЦЕНЫ - ПЛЯЖ.
Скучными утрами и обеденной сиесте читать инструкцию. По приезду из отпуска пробовать работать по инструкции.
Удачи.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115029) 10 лет назад
Nikon D600 это полупрофессиональный, а у вас любительский, поэтому ставьте режим пейзаж, в редакторе потом сделаете яркими
Kid Просветленный (26368) 10 лет назад
для ярких и насыщенных фото в меню Picture Control надо выбрать Vivid, но это меню будет доступно только в режимах P, A, S, M. В принципе, можете снимать в P (программный) , там камера выдержку и диафрагму регулирует сама, если не готовы пока что руками это делать, только не забудьте еще в настройках ISO указать "авто", получите тот же самый автомат, только с возможностью ручного выбора стилей Picture Control, баланса белого, и т. д. Кстати, баланс белого тоже поставьте в "авто", если не готовы указывать сходу цветовую температуру источников освещения в кельвинах. Ну и наверное все, должно получиться.