Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

форма заявления о приеме на работу главного бухгалтера

Ася Саутиева Белановна Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Борис Попов Гуру (2850) 10 лет назад
Как правило, писалось от руки в произвольной форме.
Заявление
Прошу принять меня на работу в качестве главного бухгалтера.

Однако.. .

Необходимо сделать некоторые пояснения: заявление о приеме на работу утратило свою обязательность. Обязательным является подписание трудового договора, на основании которого потом издается приказ о приёме на работу. Именно в Трудовом договоре оговаривается оклад, место жительства и очень многое другое.
Но очень многие по-старинке продолжают брать заявление на прием на работу.

Для заключения трудового договора достаточно устного соглашения сторон, а заявления - это совершенно лишняя бумажка, лишенная прежней актуальности и обязательности.

Статья 65 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) : Документы, предъявляемые при заключении трудового договора:
1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2. трудовую книжку;
3. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
4. документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
5. документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.

Все. Этого достаточно, так как трудовые отношения возникают на основании трудового договора (ст. 16 ТК РФ) .

Где в ТК РФ сказано о необходимости в Заявлении о приёме на работу?
Источник: Трудовой кодекс Российской Федерации
Остальные ответы
Наталья Просветленный (25487) 10 лет назад
Здесь есть, нужно только скачать бланк и распечатать http://blanker.ru/doc/zayavlenie-na-rabotu