Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно кормить кроликов

бэлик пагмитов Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471319) 10 лет назад
Чем и как правильно кормить кроликов

Кролики – большие обжоры. Передние зубы у них нуждаются в стачивании, поэтому им необходимо постоянно что-то грызть. В еде они неприхотливы, съедают всё, что дают, совершенно не разбираясь, полезно это или вредно, и если не знать, чем кормить кроликов, то можно им сильно навредить.

Лучше всего кормить их специализированными кормами. Очень полезно для кроликов сено, причём и летом, и зимой. Грызунам необходима твёрдая пища и клетчатка. В сене больше питательных веществ, чем в свежей траве. Рекомендуется давать кроликам веточки плодовых деревьев, липы, канадского клёна, осины, ивняка, лещины и малины без ягод. Очень хорошо кушают кролики овощи и фрукты, можно давать ботву свеклы, морковки, репы, редиски и так далее, а также подвяленную траву.
Чем кормить кроликов нельзя

Молодой травой, ядовитой травой, проросшей и позеленевшей картошкой и заплесневевшим зерном. Кроме того, кроликам нельзя давать в большом количестве свежий клевер, бобовые, свеклу и капусту.
Чем кормить кроликов зимой

Если летом для травоядных в еде раздолье, то чем кормить кроликов зимой? Не одним же сеном! На зиму животных можно перевести на специализированные корма. Они насыщены всеми необходимыми питательными веществами, и давать много их не нужно. Можно, например, два-три раза давать корма, а на всё остальное время предложить кроликам сено вдоволь. Обязательно грызунам надо давать веточки деревьев. Они будут есть кору и стачивать зубы. Ветки деревьев можно засушить на зиму с листьями заранее.

Ещё чем кормить кроликов зимой? Морковкой, непроросшей картошкой, небольшим количеством свеклы, а также яблоками, сухой кукурузой, хорошего качества зерном. Белокочанную капусту кроликам лучше не давать ни зимой, ни летом или делать это очень-очень осторожно.
Внимание!

Весной на сочный корм нужно переводить очень аккуратно, постепенно и ни в коем случае не давать молодую траву и зелень.

Подробнее:
http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/19282/
http://helpower.narod.ru/kroliki.korm.htm
http://razvedenie-krolikov-v.narod.ru/korma-kak-pravilno-i-chem-luchshe-kormit-krolikov.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Успеха!
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119768) 10 лет назад
Мы кормим травой (главное следить, чтоб не была ядовитой и сырой) , сеном, ветками (кроме смолистых) , корнеплодами, мешанкой, сухарями, зерном. Даём премикс.