А как пчелы делают мед?

Татьяна Граф Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200467) 10 лет назад
Ну и познания у людей)) ) На самом деле нектар у цветов с разным содержанием сахара, пчелы стараются собирать где воды поменьше, сахаров больше. Приносят нектар в улей (в зобике, а не в желудке) разливают его по сотам тонким слоем, что бы сушить легче было. Ночью в улье стоит дружный гул, пчелы работают крыльями гоняя воздух, когда из меда уходит лишняя влага они его перемещают в верхнюю часть рамки и запечатывают восковой крышкой, что бы снова влагу не потянул. Влажность готового меда 18%, собираемый нектар бывает и с 60%. Добавление ферментов в мед, что бы он не кристаллизовался, происходит во время перемещения его в верхнюю часть рамки.
Остальные ответы
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 10 лет назад
Они выблёвывают его. )
Набрав каплю нектара, пчела несколько раз выпускает жидкость на выпрямленный хоботок и затем снова всасывает ее в медовый зобик. При этом каждый раз нектар смешивается с секретом, выделяемым пчелами, и соприкасается с кислородом, который необходим для нормального хода гидролиза в меде.
Люди поедают убитых животных, продукты овуляции птиц (яйца) , рвоту пчел... Не вкусно!
Free Mind Мыслитель (7205) 10 лет назад
ты ошибаешься
его делает санта
3242 йцуйц Ученик (11) 10 лет назад
аналогично тому как люди делают детей
Татьяна Николаевна Знаток (486) 10 лет назад
Смешивают пыльцу со своей слюной и после процесса ферментации получается мед. Считай, что пожевали и выплюнули )
Snezana Ученик (126) 10 лет назад
едят нектар и пыльцу, переваривают в многокамерном желудке и затем отрыгивают мёд. Хотя для науки этот процесс остаётся малоизучен.
Дина Даной Профи (701) 10 лет назад
вони беруть нектар з квітів пережовують і потом откладують мед