от чего бывают растяжки на жопе, на ногах?

Vika Sukhorukova. Знаток (311), на голосовании 10 лет назад
мне сказали от родов и от сильного похудания. У моей знакомой растяжки на попе не знаю, что ей посоветовать
Голосование за лучший ответ
Виктория Знаток (299) 10 лет назад
Растяжки могут настигнуть любую даму, даже самую прелестную.
Признаки их появления - темные или розоватые неестественные полоски на разных участках кожи.

Причины появления растяжек.
В основном они появляются из-за сбоя в гормональном балансе в организме. Сбой может возникнуть в результате каких-либо резких физических изменений.
Часто растяжки появляются у девочек, когда начинается половое созревание.
Также гормональный фон нарушается во время беременности. Ррастяжки, появляются на животе, бедрах, на груди или ягодицах. У женщины меняется структура кожи, гормональный цикл, форма молочных желез, бедер, живота.

Эластин и коллаген – это вещества, которые делают нашу кожу здоровой, красивой и упругой. Они повышают эластичность кожи, замедляют процесс ее старения. При гормональных нарушениях происходит сбой в синтезе данных веществ, поэтому кожа изменяет структуру, становится легко уязвимой.
Во время беременности у женщины растет живот, и растягиваются мышцы и кожа. Но кожные покровы иногда не успевают изменяться, они становятся тоньше, поэтому появляются растяжки.
Они также появляются у людей, которые резко поправились или похудели. Строгие диеты тоже опасны для внешности!

Растяжки могут появиться не из-за гормонального дисбаланса. Если в надпочечниках начинаются болезненные процессы и нарушается их работа, то могут появиться растяжки. Разобраться в проблеме может только врач.

Что делать.
Чтобы избежать появления растяжек, отрегулируйте свой рацион питания, следите за весом, а регулярные спортивные нагрузки помогут сохранить себя в прекрасной физической форме. Дополнят уход за кожей различные косметические процедуры, крема, пилинги, маски. Лучше предотвратить появление некрасивых растяжек, чем тратить средства на их устранение.
r Мудрец (18783) 10 лет назад
чмок!
если стрии есть, то они есть.
избавиться от них не возможно. :((

вопрос в том: любят ли тебя?

на ЭТО смотри.

удачи тебе, чмок!
Наталья Баландина Гуру (4517) 10 лет назад
от родов вообще по всему телу бывают
Kenzie Osterman. Мастер (1272) 10 лет назад
Скорей всего, от неправильного питания, или что то с гормонами
сходи к гинекологу
Источник: собственный пример
svetlica2004 Мастер (1741) 10 лет назад
А мужчины не соблюдают рацион, не так трепетно относятся к печени, лёгким и вообще на многое плюювать.... а растяжек НЕТ, целлюлита тоже. вот и загадка природы.
Елена Кулакова Ученик (38) 10 лет назад
когда резко поправляешься