Сегодня служба новостей озвучила проект который обсуждается в ГД о ревущем транспорте.

Мореход Искусственный Интеллект (572091), закрыт 10 лет назад
Предполагают поднять штраф со 100-300 рублей до 10 тысяч для тех кто ездит с неисправными ревущими глушаками, прямотоками, ревущие мотоциклы без сеток в трубе. Все это с обязательным транспортированием ТС на штраф стоянку. Связано это с тем что такой транспорт беспокоит жителей особенно по ночам, когда эти идиоты выезжают погонять.
Как вы относитесь к такой инициативе??
Лучший ответ
sery5305 Оракул (82647) 10 лет назад
Двумя руками - ЗА !!!Самому мне как то не очень и мешают, но жалко людей с маленькими детьми, больных (и так немогущих нормально уснуть) и т. д. Где нить на полигоне, на автодроме, на стадионе - пожалста, нахрена ж по улицам ночью трещать!!!
Источник: Привет, Сирёнь!!!
ОльгаОракул (88092) 10 лет назад
привет-особенно ночью и летом когда все окна открыты)))
СварнойМудрец (19216) 10 лет назад
Да ты что!!!!Я не сплю, а ты должен отдыхать? Да я весь город разбужу!!! -Так думают эти ...А потом утром или днем орут соседям- выключи музыку, я всю ночь не спал.
МореходИскусственный Интеллект (572091) 10 лет назад
Здорова! Я тоже приветствую такое решение, хотя меня это все и не беспокоит, потому как живу в глухом районе частного сектора в пяти минутах езды от центра деревни.
Остальные ответы
Ольга Оракул (88092) 10 лет назад
отлично))))))))))))) )
хоть что то умное придумали
Сергей В Просветленный (25113) 10 лет назад
это ещё вчера надо было сделать
Другой Искусственный Интеллект (362880) 10 лет назад
Ну ночью ни так слышно тазы с глушаками ) как мото мощные )) Так что, никак !
Источник: Увы , но у правительство ума хватает только на очередной запрет !
alexandr kovalev Оракул (59455) 10 лет назад
дуракам закон не писан.... а даже если писан -то им пофиг....
реалист Искусственный Интеллект (226957) 10 лет назад
Положительно!!! Уродов стрелять на месте!!!
мичман АПЛГуру (2863) 10 лет назад
А что делать если в дороге глушак отвалился?Тоже стрелять?
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141209) 10 лет назад
Положительно,
меня особенно достают
ночные мотоциклисты с прямотоками.
Они будят всех по пути своих гонок.
Источник: мнение гражданина России
Андрей ЗайцевПросветленный (23960) 10 лет назад
Если я работал весь день и если вырубился , хрен ты меня разбудишь пердежом из глушака.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141209) Если я устал на работе и хочу отдохнуть, то мне совсем не хочется слушать этот рёв. А вот тот, кто ночью гонял, днём наверняка отоспится. Ему шум не помеха, о уже оглох от собственного. А ведь в городе есть ещё и старые, и больные, и нервные, и дети... Ночному гонщику на них наплевать. Только пусть не удивляется если однажды налетит на трос поперёк дороги. Такое уже бывало. Это из практики партизанской войны. Очень эффективное средство против идиотов.
Андрей Зайцев Просветленный (23960) 10 лет назад
Да пипец, не вздохнуть ни пернуть. ( в смысле газануть от души)
Сварной Мудрец (19216) 10 лет назад
Согласен что надо штрафовать, но не так. Поймали- установили время и место где особенно шумно проехал и потревожил отдыхающих граждан, и каждому моральный ущерб по 10000 р. Сейчас вот сижу у открытого окна и " наслаждаюсь" ревом машин у которых придурки хозяева. На второй раз лишать прав на N Срок. Есть автодромы, раллийные и кроссовые трассы. У меня на пассате тоже был дефект глушака, но не до такой степени. Да бесполезно будет это все. Гаишникам легче пенсионера остановить, чем гоняться за лихачами. Да и как доказывать будут? Экспертизу? Скажет вот 5 минут назад сломался и еду менять.
Андрей Неживой Просветленный (44512) 10 лет назад
Инициатива хорошая, только реализация как всегда"через задний проход"-как сказал автор инициативы.
СварнойМудрец (19216) 10 лет назад
Это точно! Остановят тебя проверить документы и привяжутся- да у тебя рычит машина!
Андрей Неживой Просветленный (44512) а ещё пердит подозрительно меньше чем на ЕВРО 4....
Добрый Оракул (65607) 10 лет назад
ситуации бывают разные, один раз оторвал глушак за 200 км от дома, так пилил без него, перед постами газ сбрасывал, все равно урчала...
МореходИскусственный Интеллект (572091) 10 лет назад
Бывает! Я однажды в командировке в Москве тоже глушак на Фольце отровал. Так 2 недели проездил по столице пока под заказ не привезли. И также сбрасывал обороты перед постами.
мичман АПЛ Гуру (2863) 10 лет назад
Заняться им что ли нечем? То с курением борются то с глушаками. На дороги бы посмотрели, да мало ли проблем в стране
Дмитрий Просветленный (46501) 10 лет назад
Дагестан будет пешком ходить.
Никита Михайлов Мастер (2444) 10 лет назад
Надо бы не столько за это (так как это технический шум и иногда довольно таки приятный) , а вот за идиотскую громкую, бухающую низкочастотную "музыку" и если глушитель действительно может отвалиться, то уж громкость такой "музыки" - дело рук идиотов.
МореходИскусственный Интеллект (572091) 10 лет назад
Прокатись куда нибудь за две тысячи километров туда и обратно с ревущем глушаком и не забудь прихватить ведро анальгина. Вряд ли потом будет тебе приятен его рык.
Никита Михайлов Мастер (2444) Ты чего прикидываешься, что не понимаешь ничего? Причем тут прокатка за 2000км (причем такая прокатка кроме как самому водилу никому больше не повредит). Тебе что неприятен был выхлоп двигателя на багги?! Тебе что - лишь поспорить и сказать НЕТ? Тебя что устраивает эта "музыка" низкочастотная?, или у вас в деревне ею не пользуются и не мешают послушать птичек?Давай так - если спорить, то по делу, а то вроде бы и не пацан, а ведешь себя иногда не солидно.Я кстати на гонках (мотокросс) катался можно сказать без глушителя и мне и всем зрителям, которые ходят на таккие мероприятия - такой звук нравиться. Интересно как бы смотрелась формула1 с глушителем выхлопа?! -почему то сотни тысяч болельщиков не требуют ввести глушители на гоночные аппараты...
Светик Оракул (83926) 10 лет назад
А я БАЛДЕЮ от ревущих глушителей... честно.