вредна ли спираль?

КСЕНЯ ГВОЗДЕВА Знаток (412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alena Vetrova Знаток (253) 16 лет назад
Это вопрос относителен. Вобщем для кождой женщины индивидуален. Да со спиралью ты будешь уверена, что не забеременеешь. Хотя это только 70% вероятности. Организм может выкидывать такие коленца порой, что даже врачи разводят руками. Посему только один плюс спирали. Теперь минусы. У тебя увеличаться месячные, допусти вместо 4-5 дней они будут 7-8, плюс обильные выделения перед месячными. Плюс месячные становяться более болезненными. Если у тебя один партнер, то еще ладно. А вдруг еще кто-то появиться. Никто ведь не застрахован. А применение резинки и спирали вместе по моему не очень совместимо. Если хочешь предохраняться и не использовать резину, то лучше местные контрацептивы, которые перед актом вводяться во влагалище. Идеальны таблетки. Только надо с врачем консультироваться. От таблеток цикл нормализуеться, пропадают высыпания на коже. Несколько минусов, може тошить или поправишся. Но если таблетки подобрать грамотно, то все без проблем будет. Только идти надо к хорошему специалисту. Надеюсь мои советы пригодяться. Удачи
Остальные ответы
Абрам Зингельшухер Знаток (476) 16 лет назад
при хронических восполительных заболеваниях (не говоря уже об острых) нарушениях менструального цикла она не только вредно но и категорически противопоказанна
Катюша Знаток (277) 16 лет назад
Если рожала, то можешь поставить, только проконсультируйся с врачом. Если нет - не стоит. У одной моей знакомой (нерожавшей) спираль вызвала серьёзные осложнения. Как-никак, прикинь: в тебе инородное тело, как оно приживётся, никто не скажет, кроме врача, да и врачи сейчас такие, что даже не знаешь, верить им или нет. По-любому, штука вредная.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723267) 16 лет назад
Современные спирали достаточно безопасны, но, как любое инородное тело, введенное в матку, спираль может вызвать эффект отторжения. Случаются воспалительные процессы, и довольно часто - возникновение злокачественных опухолей.
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Внутриматочная спираль – один из современных методов контрацепции для рожавших женщин.

Внутриматочная спираль – эффективный метод предупреждения нежелательной беременности, который не оказывает отрицательного воздействия на организм женщины и ее будущего ребенка. После удаление спирали у большинства женщин беременность наступает в течение года.

Основные преимущества данного метода заключаются в том, что его могут использовать те женщины, которым противопоказаны гормональные контрацептивы, спираль можно устанавливать в период лактации в послеродовый период, после аборта, а длительность применения составляет от 5 до 10 лет.

Существует три поколения ВМС:

Первое поколение - инертные (петля Липпса), которые из-за низкой эффективности практически не используются.

Второе поколение – медьсодержащие спирали. Легки в установлении и удалении. Более эффективные, чем инертные.

Третье поколение – гормонсодержащие спирали, сочетающие в себе свойства гормональных контрацептивов и ВМС. Благодаря прямому локальному воздействию на слизистую оболочку шейки матки, маточные трубы, эндометрий, снижается частота различных воспалительных заболеваний.

Противопоказания к использованию внутриматочной спирали:
* острые воспалительные заболевания половых органов
* предполагаемая беременность
* злокачественный процесс гениталий
* миома
* гиперполименорея
* гиперпластические процессы эндометрия
* различные заболевания крови
Пантера Мыслитель (5460) 16 лет назад
Вредно все,не надо мучать матку