GA-Z77X-UP4 TH и кулер Noctua NH-U12P SE2 или ASUS P8Z77-V PRO ?

Великий Мозг Просветленный (21328), закрыт 10 лет назад
есть кулер Noctua NH-U12P теперь вопрос встанет ли он на такие платы как GA-Z77X-UP4 TH или ASUS P8Z77-V PRO? нужно не высказанное предположение или домысел, а четкий ответ соответствующий и точный действительности на 100%!
Лучший ответ
TRS SYstems Знаток (435) 10 лет назад
на 1155 ставится смотрите ютуб, у меня упомянутый гигабайт, туда даже водяное можно повесить
Великий МозгПросветленный (21328) 10 лет назад
на водяное охлаждение высота радиаторов не как не отражается . но вот даже если кулер подходит по сокету это не всегда означает что он встанет из за высоты радиаторов.
TRS SYstems Знаток (435) только что измерил: северный радиатор самый высокий 32мм над уровнем платы, что для высоты 55мм в ноктуа приемлемо. Так что между радиатором материнки и радиатором кулара будет зазор целых 23мм.