Вопрос больше для обладателей плат GA-Z77X-UD3H или GA-Z77X-UD3H-WB WIFI? почитайте полностью все что я написал .

Великий Мозг Просветленный (21328), закрыт 10 лет назад
Ситуация такая одну плату сдал GA-Z77X-UD3H и взял GA-Z77X-UD3H-WB WIFI, но проблемы дублируются. 1) биос F17 при покупке не работала в биосе мышь обновил до F18 заработала. есть в биосе такой пункт CD/DVD ROM Drive BBS Prioritites он не отключается хотя должен. отключаю перезагружаю с сохранением не дурак) ) он не выключается. зато в место привода модели в пункте Загрузочные устройства вместо названия и модели привода CD/DVD Drive проще говоря перестает определять привод хоть он и работает. если при обновление биоса нажать сохранить тот что установлен практически всегда зависает биос на смерть. 2)при обновлении до F19E если отключить полноэкраную заставку и перезагрузить черный экран и все тишина комп сдох )) помогает сброс биоса, вынимаю батарейку . после дико логает и повисает биос. в биосе не работает мышь и при установки ОС отключается мышь и клавиатура. вернул к F18 работает 6-ой месяц с проблемами описанными выше. 3) Я вот думаю взял плату на z77 знаю что должно работать режим переключения между графическим ядром процессора и видеокартой . надо просто в биосе включить этот режим и установить vga драйвер и утилиту Lucidlogix VIRTU MVP для переключения между графическим ядром процессора и видеокартой все по инструкции от тех поддержки . но что на windows7 или 8 сперва переключается, а потом раз и показывает как будто работают обе и все работает только графическое ядро процессора. на отрез не пашет видеокарта. в утилите как будто две работают, а на деле нет. побывал не один раз. вот думаю, а зачем мне было платить за z77 если эта функция не работает? 4) Причем в тех поддержке говорят сдайте на диагностику. Я поясняю это вторая такая же плата и проблемы идентичны. исправления нет уже почти пол года обновления биоса нет. Вопрос к тем у кого такие же платы имеются ли у вас подобные проблемы? Народ ну в падлу разбирать пк и ждать 21 день результатов. из них три дня будут тестировать в магазине! мне кажется просто биос кривой не доделанный, а там кто знает. как бы вы поступили на моем месте?
Лучший ответ
Прсото Мастер (2264) 10 лет назад
Гигабайт скурвилась, стали хреновые мат. платы выпускать.

Bsodы уже замучали.
Источник: Владелец GA-Z77X-UD3H,толькоу меня Micro-atx
Великий МозгПросветленный (21328) 10 лет назад
да обозрели паскуды если есть проблемы с биосом то должны выходить обновления биоса ,а они тормознули на F19E и считай пол года тишина из чего можно сделать вывод все бросили платы и это не только с этими ,а почти со всеми. Я вот думаю пойти в гарантийный отдел магазина с пк ткнуть их носом в эти проблемы и может удастся вернуть деньги )))) у тебя та же беда наблюдается что я описал? мне их тех потдержка гигабайт нравится говорят сдай на диагностику я им говорю,а смысл если вторая плато и все тоже самое ))) спрашиваю когда биос нормальный выйдет. сново сдайте на диагностику))) ладно бы блин стоила копейки ,а то больше 5тыс рублей. когда не работает ASUS в сервис центрах советуют поменять на гигабайт)))) когда не работает гигабайт советуют сменить на ASUS)))
Прсото Мастер (2264) У меня мышь в биосе не видит,в бсод выбрасывает когда аиду пытаюсь загрузить, на всех операционках пробывал,СD-ROM не всегда работает,приходиться перезагружать комп. Попробуй деньги вернуть. Я скоро буду переходить на АсРок,что бы там не говорили про них,в отзывах на яндекс-маркете ими довольны, на форумах тоже.И цены у них нормальные.