Вопрос по футболу. Дополнительное амплуа

MDM Мыслитель (7249), закрыт 10 лет назад
Как правильно называется в футболе дополнительное амплуа игрока?
Например, футболист Сеск Фабригос (ФК Барселона) имеет амплуа в футбольном клубе полузащитник, но он хорошо играет и в нападении, и его часто использую для этой позиции. Как можно назвать эти дополнительные позиции на которых может играть игрок кроме своего основного?
Лучший ответ
Fallout Мастер (1364) 10 лет назад
Фабрегас он центральный аолузащитник
Как назыать
Универсал
Остальные ответы
Баур Алгартов Профи (830) 10 лет назад
Полузащитник атакующего плана. Такая же амплуа и у Криштиану Роналду.