Как в 3D MAX'e сохранить пропорции изображения Background'a?

Angst Знаток (431), на голосовании 10 лет назад
В 3D MAX'e нужно с изображения плана построить дом. Если просто закинуть изображение на рабочий стол оно всегда искажается под пропорции окна (вид сверху) . Как сделать чтобы картинка оставалась картинкой (план дома) и не искажались пропорции?
Голосование за лучший ответ
Aslan Amirov Профи (739) 10 лет назад
Попробуй натянуть изображение на обычный плэйн. а потом с помощью развертки "подкрутить" картинку и тем самым выставишь оптимальные значения. а если не надо чтоб рендерилось, то отключи в свойствах объекта "рендерабле" :)