Для чего нужна педаль сцепления на машине?

Катя Соловьёва Гуру (2503), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Мне нужны нормальные ответы, а не как первые 4
Лучший ответ
Paul sir McCartney Мыслитель (7020) 10 лет назад
В машине две педали, газ и педаль сцепления
Газ регулирует обороты двигателя, чем больше обороты - тем быстрее раскручивается шестеренка.
А педаль сцепления соединяет, грубо говоря, шестеренку двигателя и шестеренку колёс. так что если ты педалью газа наберешь большие обороты, а потом отпустишь педаль сцепления, то машина резко рванет с места, поэтому все надо делать постепенно.
Остальные ответы
МилаЯ Мудрец (10152) 10 лет назад
Чтобы крепко-накрепко с ней сцепиться!
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 10 лет назад
если задаёшь такие вопросы то тебе токо на машине с автоматом ездить
Катя СоловьёваГуру (2503) 10 лет назад
почему? Раз я задаю вопрос, то значит хочу узнать
александр лукьянченко Гуру (4764) 10 лет назад
для тебя эта педаль точно лишняя
Катя СоловьёваГуру (2503) 10 лет назад
Почему?
Андрей Козубей Гуру (3931) 10 лет назад
Если коротко, то так : педалью сцепления мы управляем самим сцеплением . А сцепление нам нужно, чтоб сцеплять и расцеплять прямую связь между двигателем и колесами во время переключения передач . А если популярно, то хороший инструктор Вам расскажет .
Mrs She... Просветленный (24840) 10 лет назад
хм, чтоб сцепление выжимать, надо думать!
Источник: выжимаешь сцепление - разъединяются коробка и двигатель.