Как написать заявление на розыск посылки не заходя на Почту России? Где найти образец бланка? Кто сталкивался с подобным

Моника Лучше - Бертолуччи Гуру (4751), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
разъясните пожалуйста, последовательность моих действий. Идти на почту и стоять там опять в очереди, чтоб написать челобитную, с просьбой о розыске, ими же утерянной посылки - совсем не хочется ((((((
Лучший ответ
Алексей Смирнов Мудрец (11487) 10 лет назад
Сталкивался с пропажей/утерей посылок, к сожалению. Обычно если пишу заявление, то очередь не стою. Выходит заведующая и принимает заявление. В трёх отделениях, которыми я пользуюсь, именно так. И не надо забывать, что заявление пишется в ЛЮБОМ отделении, правда операторы этого не любят и отказываются их принимать. Но достаточно напомнить им их же правила, как всё сразу становится на свои места.
Нужен чек (оригинал + копия) и само заявление. Оригинал чека остаётся на руках, а копия прикрепляется к заявлению. В заявлении полностью ФИО и адреса отправителя и получателя. Как правило вся информация есть на сайте почты, ссылку выше дали.
И всё, ждём два месяца "компенсацию" в размере двойного тарифа. Если конечно посылка/письмо не ценное.
Моника Лучше - БертолуччиГуру (4751) 10 лет назад
Большое спасибо,за такой понятный ответ)))Вчера сходила всё написала,не знаю сколько теперь ждать и чего????В письме были документы сына ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!!снилс,трудовая,студенческий(московский т.е льготы утеряны,мед.книжка и т.д. короче говоря ВСЁ кроме паспорта((((((
Оля OlyaПрофи (516) 10 лет назад
а как быть, если посылку заказала через интернет и есть только фото чека?
Остальные ответы
Человек Разумный Мыслитель (8124) 10 лет назад
В прокуратуре есть образцы заявлений на все случаи жизни.
А для разъяснений сидит секретарша.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
А у тебя чек сохранился? Я бы на твоем месте не поленилась и пошла в МРП (межрайпочтампт).
Моника Лучше - БертолуччиГуру (4751) 10 лет назад
Нет времени.Дело не в лени....чек есть
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Тады ой - вряд ли что выйдет....
тень Гений (70609) 10 лет назад
Дистанционно написать заявление на розыск посылки пока невозможно, придется идти с паспортом и квитанцией на почту.
И при чем тут межрайонный почтамт? Заявление на розыск можно подать в любом отделении почты, независимо от того, в каком отделении отправляли посылку.

Бланк заявления на розыск можно скачать ТУТ , но на почту все равно идти придется - отдать заявление и получить подтверждение о том, что заявление принято.
Источник: Работник почты