Водопроницаемость ПВХ окна

Alex Nicalace Ученик (152), на голосовании 10 лет назад
Вопрос на счет ПВХ окон. Срок эксплуатации чуть более месяца. После дождей с направлением в окно заметил следующее, открываю створку и на раме в месте канавки, где еще предусмотрены дренажные отверстия, собирается дождевая вода (сезон лето) . Вода стекает через дренажные отверстия, но должна ли она вовремя дождя при закрытой створке туда попадать Как же герметизация Знатоки прошу откликнуться, т. к. в тел. режиме представитель фирмы сказал что это нормально, но он еще должен прийти на место.
Дополнен 10 лет назад
Я считаю, что дренажные отверстия для отвода конденсата, т. е. влаги образовавшейся внутри, а не для компенсации прорех уплотнителя, возможно я что-то недопонимаю ...
Дополнен 10 лет назад
Влияние косого дождя исключено, т. к. с уличной стороны дренажные отверстия с декоративными накладками, которые априори исключают влияние дождя, во всяком случае при установке мне так говорили :)
Дополнен 10 лет назад
То, что вода туда попала при открытии исключается. Первые разы я именно так и думал, но вот когда после дождя прошло достаточное кол. времени чтобы с внешней стороны все стекло и обсохло, вот тогда и ...
Голосование за лучший ответ
~Марусичка~ Мудрец (10499) 10 лет назад
Это нормально, иначе зачем бы стали делать эти отверстия. Кстати, если косой дождь, то через эти самые отверстия он мог и попасть. Это естественное состояние любых, даже супер-дорогих окон, не переживайте!
Источник: менеджер в оконной фирме
Виталий Мыслитель (6901) 10 лет назад
В принципе согласен с~Марусичка~ НО по периметру внешнего контура идёт уплотнитель. Если даже дождь попадает под резинку, то воздух тем более. Вопрос - на кой такой? Пусть смотрят и проверяют.
А отверстия - от СЛУЧАЙНО попавшей воды (окно было в приоткрытом положении, конденсат, при мытье) Дай им волю они и под подоконник дыру просверлят, чтоб вода уходила и скажут так и должно быть.
Alex Swan Просветленный (21088) 10 лет назад
1. Надо просто отрегулировать окна, чтобы был нормальный прижим по периметру
2. Вода туда может попадать когда вы ОТКРЫВАЕТЕ створку.
Скарификатор Оракул (63988) 10 лет назад
Притвор створки окна не отругулирован и неплотно прилегает .
Внутренний уплотниттель может быть вывернут
Уплотнитель можжет быть не акуратно обрезан и не стыкуется плотно
Много всего и это гадания, вовсяком случае вам нужно обратиться в фирму изготовителя, основание для рекламации есть .