какой древний поэт написал илиаду и одиссею

Andreevna Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Князев Мыслитель (6173) 10 лет назад
Гомер — легендарный древнегреческий поэт-сказитель, которому приписывается создание «Илиады» (вероятно, древнейшей книги западной литературы) и «Одиссеи» . Примерно половина найденных древнегреческих литературных папирусов — отрывки из Гомера.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомер
Алеся Анисимова Ученик (114) 10 лет назад
Древнегреческий баснописец Гомер. Стыдно не знать. курс истории и литературы за 5 класс