Вопрос о разделе дома и зем. уч-ка

Зеленый кошелек Мыслитель (9605), закрыт 10 лет назад
Брак длился с 25.09.2004г. по 25.05.2013г. В период брака был построен жилой дом на зем. учке, который до брака принадлежал мужу по договору купли-продажи от 29.07.2004.
Есть 2 Свидетельства о государственной регистрации права на дом и зем. уч-к.
Причем дом в совместной соб-ти, а зем учк-к только на муже. Зарегистрирован вышеуказанный земельный участок в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним был 01.10.2004 года.
В настоящее время жена желает прекратить режим общей совместной собственности. Вопрос: как поделят землю?

Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 10 лет назад
Вопрос сложный, единой судебной практики по аналогичным случаям нет. Я бы рекомендовал Вам воспользоваться очной консультацией адвоката или юриста в своем регионе. Не исключено, что суд встанет на сторону супруги, и признает ее право на 1/2 долю в доме и на 1/2 земельного участка.
Остальные ответы
тома абдулова Мудрец (12974) 10 лет назад
землю поделят пополам с отдельным (входом и дом с отдельным входом ) ведь там уже дом стоит и за это вы что то меньше получите на стоимость 1/2 участка земли-например машина на него уходит полностью
Источник: можно все поделит самим полюбовно