Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне расприватизировать квартиру в Москве?

Flo Мастер (1724), закрыт 16 лет назад
когда мама приватизировала квартиру мы с сестрой были не совершеннолетние! и я когда родила вписала в квартиру ребенка! что я теперь не смогу расприватизировать квартиру?
Лучший ответ
Денис Коваленко Мастер (2089) 16 лет назад
Советую иметь в виду, что не все граждане, приватизировавшие занимаемое жилье, смогут воспользоваться правом на деприватизацию (расприватизацию) жилого помещения, которая предусмотрена ст. 9.1 Закона о приватизации:
Статья 9.1 утрачивает силу с 1 марта 2010 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 30.06.2006)).
------------------------------------------------------------------
Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(статья 9.1 введена Федеральным законом от 20.05.2002 N 55-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Источник: Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
сможешь по согласию сторон, вопрос только в вас, может не пожалеете всего лишь 600 руб. на консультацию 20-ти минутную у хорошего юриста или адвоката
Источник: если вы работаете в правительстве рф, то пардон вы нормальный человек
Пользователь удален Мыслитель (9980) 16 лет назад
а зачем вам это делать???тем более в москве....