Не могу настроить интернет по локальной сети

cikos Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
В общем проблема такая, подключил к локалке новый стационарный ПК с ОС XP сервиспак3 вместо старого. На старом интернет работал исправно, ip адрес был присвоен автоматически. На новом при автоматической настройке выдает ошибку. При настройке вручную (прописал настройки, ip со старого компа, пробовал настройки ip, DNS с других компов сети) отправка пакетов идет, а приема нет. Сетевая карта исправна. Дрова все на месте. Что же делать?
Голосование за лучший ответ
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 10 лет назад
Возможно, на сервере включена фильтрация по mac-адресу.
Дмитрий Ученик (234) 10 лет назад
У меня такая же проблема была. Я уж и забыл. Просто провайдер видит ПК как чужой. Там по моемому надо что ли пропинговать или мак адрес прописать. Ну лучше позвони провайдеру они скажут. Я так делал. Там делов то на 5 минут. Вот ну не помню я. А здесь тебе наврят ли помогут.
Александр Полещук Знаток (302) 10 лет назад
может быть дело не в компьютере позвони оператору или пришли фотки происходящего
43rf Мастер (2363) 10 лет назад
позвони в свою ISP-компанию и спроси последовательность действий (помимо IP-адреса, у тебя должен ещё мак-адрес быть прописан.. . другой, не такой как на старом компе, а его прописывает прова).. . ну и логин c паролем (если VPN)