Кто знает творчество Пушкина? Помогите, плииииииииз

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 16 лет назад
ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ

1. Какое стихотворение Пушкина первым появилось в печати? Где оно было опубликовано? Сколько лет было автору?

2. Какое стихотворение было написано поэтом для чтения на публичном экзамене 8 января 1815 года?

3. Когда и в связи с чем Жуковский подарил Пушкину свой портрет?

4. Под каким произведением поэт впервые поставил свою полную подпись?

5. Какое стихотворение, открывающее романтический период в творчестве Пушкина написано в 1820 году на корабле во время переезда поэта из Феодосии в Гурзуф ?

6. К какому произведению эпиграфом взята цитата: «береги честь смолоду»

7. Какая баллада написана на тему украинской сказки?

8. Назовите 6 произведений Пушкина, в которых имя главной героини Мария.

9. К какому циклу произведений Пушкин взял эпиграфом слова из комедии Фонвизина «Недоросль»?

10. Какие герои каких Пушкинских произведений Владимир и Мария?

11. В каких произведениях Пушкина изображён Пётр I ?

12. Кому посвящено стихотворение « Я помню чудное мгновенье»?

Кто написал музыку к нему?
Лучший ответ
Дарья Мыслитель (5537) 16 лет назад
12. Анна Керн
3. После написания пушкиным "Руслана и Людмилы", на портрете было написано: "Победителю ученику от побежденного учителя"
Больше ничего не помню(
Остальные ответы
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Позор - не знать трворчество Александра Сергеевича .
Артём Кныш Мастер (1400) 16 лет назад
1) в 15 лет
3) когда прочитал "руслан и людмила"
6) Капитанская дочка
Оксана Ящук Гуру (2999) 16 лет назад
1) Стихх про розу - А роза упала на лапу Азора! ! ему было по-моему 15 лет
6) Капитанская дочка
11) Медный всадник
12) Наталье Гончаровой
Nina Мыслитель (5590) 16 лет назад
Действительно! Позор! Не знать творчество Александра Сергеевича!!! Он - наше ВСЁ! Еще и сукин сын вдобавок! (сам он себя так называл - я бы не посмела!)