как долго организм восстанавливается после антибиотиков? (вн)

Елена Комарова Гуру (3079), на голосовании 10 лет назад
Лечусь от хеликобактерной бактерии курсом антибиотиков. Прочитав описание заметила, что данные препараты уничтожают и другие микробы. Первый вопрос как долго организм очиститься после антибиотиков? Сколько времени придется ждать, чтобы анализы показали точные результаты по наличию других инфекций или их отсутствию. Предполагаю, что антибиотики могут скрыть на какое-то время ряд микробов. Меня волнуют анализы перед планированием беременности? Половые инфекции, анализ крови и т. д.
Голосование за лучший ответ
Alexeev Valery Просветленный (29703) 10 лет назад
Вас волнует несуществующая проблема. Пролечились и славно. Идите сдавать анализы. Те препараты, которыми эрадикацию хеликобактера проводят, выводятся быстро и без остатка, никак не влияя на потребные к планированию беременности анализы.
Елена КомароваГуру (3079) 10 лет назад
Таже самая кровь показывает наличие противовоспалительного процесса. Препараты могут на время исказить анализ или нет? А про выведение из организма может и быстро, только вот стоит ли почистить печень препаратами растительного происхождения или нет? Я в этом не особо разбираюсь!