Какую профессию выбрать?

Евгения Харитонова Профи (562), закрыт 10 лет назад
Из предметов мне очень нравится общество. Так уж если из всех. Мне интересны различные законы, правила, налоги и тп. Раньше я мечтала стать все свое детство и так класса до 7 следователем. Но физ-ру мне никогда не сдать: с + говорят платят там мало.
После этого планировала пойти на психолога, или на психиатра. Но к сожалению, из всех предметов я больше всего не понимаю биологию. Точнее в ней я вообще ничего не понимаю.
Вот думаю все-таки натянуться попробовать и в 9 сдать биологию, или сдать историю и общество, также в 11 и поступать что-то связанное с менеджментом, управлением, или юриспруденцией.
Помогите: с Что сдавать и куда и на кого поступать)
Дополнен 10 лет назад
вот именно, что я занимаю места на олимпиадах по праву и обществу, а биология - походу не мое вообще)
но зазубрить, разобраться, и сдать, я думаю, что смогу)
Лучший ответ
lana Мастер (2007) 10 лет назад
если сможешь - надавливай на все три предмета: общество, историю и биологию, потом, когда сдашь в 11 егэ, все встанет на свои места: по каким предметам будет больше баллов, с ними и выберешь специальность. Ну, если, конечно, не очень будет сложно сдавать помимо обязательных экзаменов еще 3. Я сдавала 2 года назад три предмета по выбору, на результатах особо не сказалось, хотя окружающие меня замучали тем, что это сильно много.
Я до конца 11 класса не знала куда поступать, в итоге меня занесло, куда вообще и не планировала.

а если участвуешь в олимпиадах - попробуй вузовские в будущем, которые дают право на поступление без экзаменов, так будет возможность поступить в хороший вуз, ведь, я думаю, ты сама понимаешь, что диплом юриста из шарашкиной конторы мало чего даст в будущем. Поэтому все еще зависит и от вуза: менеджеров и юристов пруд пруди, поэтому тебе надо ставить цель выделяться из серой массы
Остальные ответы
Ruslan . Ученик (163) 10 лет назад
поступай на психолога
Skeuch Мыслитель (5180) 10 лет назад
юристов и менеджеров как собак нерезанных, зачем нужна еще одна бестолковая собака?
Рита Ученик (68) 10 лет назад
Сдай общество и историю на всякий случай
И иди на юридический факультет, если нравится..
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 10 лет назад
не надо в юриспруденцию. Если в биологии ничего не поняла, то в праве тем более. А плохих юристов и так более чем достаточно
Егор Мастер (1653) 10 лет назад
Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать. Потому что когда дело по душе - это уже не работа, а удовольствие...
Эллена Искусственный Интеллект (114637) 10 лет назад
На самом теле толковых юристов и менеджеров очень даже проблематично найти!!!!