В фильме Легенда № 17 канадцы показаны такими дикими варварами, как по виду так и по поведению. На самом деле так было?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (318), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Нестриженные, без касок, все жуют жвачки, агрессивные
Лучший ответ
Абсолютный Мыслитель (9243) 11 лет назад
В том, как показаны канадцы, читается наш ответ Чемберлену, тьфу, Голливуду. Типа, микропародия на то, как пиндосы изображали русских и вообще советских в 70-80 гг.
Но с другой стороны, ни канадские, ни советские хоккеисты не были виноваты в том, что этот матч, да и вся серия, оказались слишком политизированы. Если честно, то мне за Бобби Кларка и Фила Эспозито было немножко обидно. Ну, в смысле какими гоминоидами их изобразили в фильме.

Бобби Кларк - колоритный персонаж канадского хоккея, мечта любого дантиста.

Фил Эспозито - легенда НХЛ.

Остальные ответы
владислав протопопов Ученик (215) 11 лет назад
Да, фильм снят на реальных событиях.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134280) 11 лет назад
именно такими они были и сейчас есть. Это ж "профессионалы", там главное шоу. Ни одного матча без увечий - вот основной девиз хоккея того времени на Западе
Павлов Валентин Гуру (3108) 11 лет назад
на самом деле найди в интернете суперсерию 72 и посмотри на матч
Jim Профи (664) 11 лет назад
Тактика запугивания играя без шлема, жвачки, агрессия всё это там было. В этой серии политики было на 90%
Sergeant Мыслитель (9185) 11 лет назад
«Профессионалам - отчаянным малым, игра - лотерея, кому повезет. Играют с партнером, как бык с матадором, хоть, кажется, принято наоборот... »
http://www.youtube.com/watch?v=ylVB1qx-WhM
Источник: так было, так есть, так будет...
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212267) 11 лет назад
Когда смотрел матчи, то для совка это было дико. Сейчас с позиции лет они были просто очень агрессивные ребята, да и то от того, что ничего не могли сделать с любителями.
Dobrovol'skaya#11 Гуру (4578) 11 лет назад
а как канадцы показывают русских в фильмах
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) 11 лет назад
нет конечно... это же фильм там они перемудрили с канадцами!
Джанго освобожденный Просветленный (21724) 11 лет назад
Какие проблемы, смотри и сам оценивай.. .
Канада-СССР. Суперсерия-72.Первая игра
http://www.youtube.com/watch?v=bZbrt7Miwuk&feature=player_embedded