напишите по одному предложение со словом " в виду" и "ввиду"

Юна Кийко Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Профи (933) 11 лет назад
Ввиду (по причине) ранних заморозков могут погибнуть озимые посевы.
В виду заморозков (то есть предвидя резкое похолодание) можно позаботиться о теплолюбивых растениях и чем-то их укрыть.
В общем, правило такое: если перед нами обозначение причины и оборот можно заменить синонимами «по причине, из-за» , то мы имеем дело с предлогом ввиду, он пишется слитно; а если речь о том, что можно «предвидеть» , «увидеть» или «не терять из виду» , то перед нами предложное сочетание в виду, которое пишется в два слова.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (300943) 11 лет назад
Бим вовсе не представлял, ввиду отсутствия опыта, что по таким задохлым полупетухам никто никогда не отсчитывает время. ( Г. Троепольский, Белый Бим Черное Ухо) .

Нам было предложено все это иметь в виду.

Источник: http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_258