Помогите! С физикой! вопрос жизни и смерти!

Кулагина Ирина Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Пожалуйста, помогите мне с физикой. Просто ну оооочень сильно нужно.. .
от этого зависит получу ли я зачёт.. . а если не получу, мама меня убьёт, она ооочень строгая.. .
в физике я не понимаю ничего, поэтому прошу опишите для меня каждый шаг.. . или алгоритм.. . Пожалуйста, очень прошу!

Задачи.
1) Потенциал поля, создаваемого некоторой системой зарядов, зависит от координат по закону ф (фи) =а (х^2+y^2)-bz^2, где а и б положительные константы. Найдите напряжённость поля Ё и ее модуль |Ё|
2) Найдите напряжённость поля, создаваемого тонким бесконечно длинным стержнем равномерно заряженным с линейной плотностью 5 нКл в точке, находящейся на расстоянии 10 см от стержня
(здесь нужно перевести в СИ)
3) Найдите работу (на единицу длины) , которую нужно совершить, чтобы сблизить две одноимённо заряженные длинные параллельные нити от расстояния 20 см до 10 см между ними. Линейная плотность зарядов каждой нити 3 мкКл/м. In 0,5 = -0,69
4) Найдите во сколько раз изменится период обращения заряженной частицы, движущейся перпендикулярно линиям индукции магнитного потока, если величину индукции уменьшить в 4 раза.
5) Соленоид длины 20 см и радиуса 2 см имеет 400 витков. Найдите индуктивность соленоида.
(Мне б знать как найти объем соленоида а дальше по формуле вроде бы)...
Лучший ответ
Фей Мастер (2057) 10 лет назад
1. Вам надо перестать бояться маму.
2.Бросить эту бесполезную учёбу как пустую трату времени вгоняющую в стрес. Это существенно сказывается на состоянии здоровья.
3. Пойти учиться туда где вам всё будет понятно и получить удовольствие от учёбы.
4. И лично от меня передайте маме, что она не разумная женщина. (это я мягко выразился)
5. Рекомендую даже не здавать зачёт, а искать новое место учёбы или работы.
6. Я сам через это прошёл и считаю что поступил правильно.