не могу зайти в вк и одноклассники...

Виолетта Данилова Мастер (1037), закрыт 10 лет назад
ни через один браузер не заходит, ни на одну страничку... сначала всё как обычно вход (логин, пароль) потом пишет:
Мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников.

Чтобы разморозить страницу, мы просим Вас подтвердить, что Вы владелец страницы, и сменить пароль.

далее нужно написать номер телефона, и выйдет какой то код. на телефон придет сообщение и в ответ нужно отправить смс с этим кодом.... написано что бесплатно, но я рисковать не стала... номер подозрительный 1116. это в вк и в одноклассниках подобное с смс.. . а с дугих компов нормально заходит. в хосте всё норм.
что делать?
Дополнен 10 лет назад
антивирусник аваст стоит. ничего найти не может. много раз всё сканировали... угроз не обнаружено.
Лучший ответ
Bad Girl Просветленный (22075) 10 лет назад
Виолетта ДаниловаМастер (1037) 10 лет назад
спасибо большое)
Bad Girl Просветленный (22075) не за что - не скачивай всякую дрянь обещающею златые горы и т.д. и т.п.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423840) 10 лет назад
это вирусы
обратитесь к специалисту
Эля Гуру (3499) 10 лет назад
либо вирус, либо реально проверка. у меня тоже было такое не раз, просили разморозить страницу.. вписала номер-пришло сообщ с кодом- ввела код, поменяла пароль.
Виолетта ДаниловаМастер (1037) 10 лет назад
у меня по-другому, просит ответить на сообщение)
Bad Girl Просветленный (22075) если у вас менее 50 р на телефоне - отправьте и получите сообщение - недостаточно средств на нём - это мошенники - смс у них примерно 100-150р
Игорь Тукан Мыслитель (5702) 10 лет назад
это вирусняк сканируй систему вот ссылка скачай доктора веда и сканируй http://www.comss.ru/page.php?id=67
Марк Знаток (488) 10 лет назад
Поздравляем, вас поимели!